Психология
Кого и почему тянет на спиртное?
Тех, у кого простых радостей в жизни почти не осталось.
Культура виноделия и винопития древнейшая культура тонко организованных аристократических натур.
У которых гены алкоголиков.
тех кто боится реальности.
Чужую грязь обхожу ...
Слабых людей тянет к крепким напиткам.
Я пью потому что нравиться и могу это себе позволить. У меня всё хорошо. А как не пить на Ямайке ром с красивыми женщинами или в Италии кьянти с итальянками или в Бразилии на карнавале смотреть и общаться с бразильянками на сухую? А самбу станцуете? А когда друг предлагает 18 летний маккалан распить по поводу родения первенца? И в чём ранизца между мной и колдырями возле магазина? А она огромна и не деньгами она измеряется. Меня не тянет, просто мне интересней с алкоголем и наркотиками не жить, а они добавляют красок в жизнь
уход от реальности... непримирение с миром.. это не глупость, это другое, многие артисты этим закончили жизнь.. от невостребованности.. когда пустота накрывает как одеялом... много об этом знаю, через себя пропускаю..
Взрослых, им можно
Пожилих людей и подростков
В наркологии есть простой ответ на этот вопрос: На спиртное тянет зависимых людей (имеющих ту или иную стадию алкоголизма). Почему? Да потому что они зависимы, или, другими словами, имеют стадию алкоголизма!) И здесь ни при чём ни стрессы, ни радость, ни горе.. Всё намного проще.
угнетенных
Вошедших в привычку тех самых людей, которые пьют (это то же самое, что и курение).