Психология

Агрессивные незнакомые люди, это плохое воспитание или плохая жизнь? Как себя вести с такими? Как не заводиться в ответ?

Живу в провинции. За эту неделю уже второй случай, начинают выяснять отношения агрессивные незнакомые люди на улицах (по виду обычные люди). Одному не понравилось, что я на заправке стал и ему пришлось ждать свободную колонку, пока я заправлясь. Второй раз я не так посмотрел на другого человека (не тем взглядом). Вот я и думаю, что им не хватает? Денег или воспитания? От плохой жизни такие злые? Как себя правильно вести с такими? Согласитесь, неприятно, что ты вышел на улице прогуляться, а тебя там встречают с кулаками.
просто включите счастье внутри себя и широко искренне улыбайтесь в ответ.
видела такую ситуацию.
мужику, подъехавшему к входу в магазин, показалось что другой мужик недостаточно быстро отскочил с места планируемой парковки. он выскочил из машины, очень почему то взвинченный, и со словами - "ты чё тут вразвалку ползешь..." подскочил к второму. а тот вдруг обернулся с искренней улыбкой с видом непонимающего что вокруг разве что-то изменилось и, подавая руку для приветствия, громко сказал всего два слова: "А... добрый день!")..
у водилы возникло замешательство - невежливо как то наезжать на улыбающегося человека, а вдруг он правда не видел или вдруг он.. ну там аутист какой-нибудь.. -и он от него отстал, плюнул и почти бегом убежал в магазин.
Танюша Грасмик
Лучший ответ
Когда вам озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас.
Poppi Mur
мир тесен, ему кто то испортил настроение и пошла цепная реакция, тут совет не дашь точный, но лучше даже если вы ни в чем не виноваты сказать извините, а если прадавщица наорала улыбнитесь и купите ей шоколадку, посмотрите, она тоже вам улыбнется)))
это от воспитания конечно,,,,
Жизнь тяжёлая
Просто слабые люди. Я их сравниваю на женщин, у женщин все агрессия, все это пар выходит через емоции, через речь. Они также. Другово способа они не знают.
Svetlana Maljuganova
Просто примите это. Это провинция. Так не везде. Смотрите на них как на отсталых.
Анна Лютикова
изгоните страх Словом Божьим!
"так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?" (Библия) Выходя из дома я прощаю всех заранее." Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.' (Притчи 3:5) Разум угнетает человека не верующего!
"Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет." (Аввакум 2:4) 1
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
"За то, что он возлюбил Меня (Бог), избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".-Читайте Псалом Давида и вам больше никто ничего не сделает+ вера ваша! Благословений!