Психология

Почему у людей в любви и в отношениях нет взаимности или бывает очень редко?

В любви бывает только взаимность. Любовь - это связь, основанная на взаимном желании "работать" на любимого, чтобы ему было хорошо. Односторонней любви не бывает, просто любовью здесь называют предвкушения получать наслаждений от избранника, ибо любят все то, что приносит удовольствие. Именно в этом смысле понимает любовь эгоистическая природа человека. А поскольку эту природу никуда не денешь, то заботиться о благе другого можно только когда он заботится о тебе и именно это избавляет тебя от заботы о себе, дает возможность направить себя на благо другому.
Елена Бабич
Лучший ответ
что-бы человек не делал, как-бы ни старался, а если ему написано по судьбе, обязательно совершит ошибку и выберет не того человека
**
***юленька ***
если она будет чаще - наступит полный проискумитетный бардак.
А это кому как повезёт!
потому что выбирают эгоизм, вместо любви, людьмилка!
Что такое взаимность?
Лена Пирожкова
потомучто в начале отношении люди что то стараются делать интересное прикольное веселое а когда уже свадьба загс семья то все начинаются стандартные серые дни.
Funny Girl But Not Your
Потому что, многие люди эгоисты.
Если у тебя возникают такие вопросы, то поверь: ты -адекватный человек и у тебя еще все впереди! Зуб даю!!!
К сожелению, очень редкие люди способны на настоящую любовь. Так как настоящая любовь бескорыстна, то и не требует взаимности взамен. Любящий человек просто дарит свою любовь не требуя за неё оплаты. Если ты хочешь чтобы любили тебя, то это эгоизм . Любящий направлен на то, чтобы дарить, а эгоист чтобы получать.
Sveta Chernih
Торсунов О. Г. Почему без взаимности в отношениях нет счастья?
ttps://www.youtube.com/watch?v=YQ6ryTbpY_4
Натали Натали
Надо значит искать дальше
Незнаю! двое сын и дочь (дочь родилась в в мой ДР)
А люди разве ищут любви по большей части? Свое представление о любви переносят в реальность. Ждут чего то интересного что их потрясет и будет интересно и приятно. Будут веселить и будут счастливыми. О них будут заботится и любить. Все для себя и все Я.