Мне сегодня девочка из моего 6 класса рассказала замечательный стишок для маленьких:
Как начну конфеты есть,
У меня друзей не счесть.
Как закончились конфеты
И друзей впомине нету.
За конфету каждый друг,
Так и рвет ее из рук.
Ну зачем мне дружба эта?
Я и сам люблю конфеты.
Вот я уже взрослая, а не меняется абсолютно ничего)
Грош цена той дружбы, которая заканчивается вместе с «конфетами»)
Психология
Грош цена той дружбе, которая...?

Грош цена той дружбе, от которой ждешь многого. Дружба и любовь должны быть бескорыстными.
...больше и не стОит.)
Грош цена той дружбе, когда ты не хочешь ничего знать о проблемах своих друзей...
Которую ...
никогда и не начиналась...
Дружат сейчас единицы. Всё в основном корыстное стало или по интересам.
Которую портят сексуальным желанием и эгоизмом )
....началась на основе общего бизнеса
Ломается в Испытаниях...
Друзья с тобой когда полон твой кувшин вина …
Испита из пиалы последняя рубина капля …
Исчез мираж … Кувшин твой пуст …
И растворились в винном мареве друзья.
Исчез мираж … Кувшин твой пуст …
И растворились в винном мареве друзья.
Кристина Евтеева
Это Омар Хайям?
Которая односторонняя... Когда один-дружит, а другой пользуется плодами этой дружбы...)
Да любая может подвергаться сомнению
без секса пропадает, чахнет )) секс по дружбе _форева ёпта)))
меркатильна
Основана на взаимопользовании
Которая возникла только ради чего-то материального...
Женской. Когда мужика нашла, и пусть весь мир идёт нахyй) Как собака, которой никто, кроме хозяина не нужен. А хозяин пнул, и бежать не к кому. Потому что такие бабы и с родной матерью не дружат... Они умеют только всех использовать.
....которая имеет цену..
В которой хотя бы раз можно усомниться...
По блату)))
Любая дружба, это плюс к жизненному опыту, а разве может он стоить так дешево...
Которая корыстна.
Которая является прикрытием для лжи и обмана!
возникает на коммерческой основе...
Если грош цена, то это уже не дружба.
Настоящая дружба бесценна.
которая на сайте одноклассники. все ограничивается лайками и подарками....
в которой предъявляются какие то требования или даже просто оценка заслуг
Дружба бывает- только школьная-остальное просто знакомые..
На уровне болтовни ржавеет
которая с женщиной
...Не проверена временем...
Которая диктует правила дружбы! Все что описывает идеальную дружбу уже не дружба а набор требований, ты мне-я тебе.
на бухле основана.
дружба должна быть бескорыстной, а мы все хотим что то поиметь с дружбы для себя в итоге. Так что по сути и дружбы то нет. Или как исключение, крайне редко.
Грош цена той дружбе, в которой нет братской любви и привязанности.
"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат". (Притчи 18:25)
которая в инстаграме лайк за лайк блин