Психология

В какой пословице самый умный и глубокий смысл?

Ангельское терпение требует дьявольской силы.
Наша Гимназия
Лучший ответ
Любишь кататься, люби и саночки возить
* Ухтишка*
Один с сошкой, а семеро с ложкой.
Kseniya Yliasheva
Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. "Прежде, чем сказать что-то другому, скажи это самому себе". -(Луций Анней Сенека). Обычно зло начинается с советов в деле, в котором советующий сам не собирается участвовать. В край каого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах. Иисус Христос: Не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть. Иисус Христос: "кому больше дано, с того много и спросится". Гёте: "виноват тот, кто умнее".
Жила-была девочка. Сама виновата.
"Если не внимать благоразумию, когда-нибудь он тебе отомстит".
Что посеешь, то и пожнешь. Закон причинно-следственной связи, на котором всё построено.
Где родился, там не пригодился
Катюша М
Василиса Чернышова/паниш Опровергла это и ОЧЕНЬ рада. Уехала на юг и жалею что не раньше....
"И смирительная рубашка должна соответствовать размеру безумия."
В пословицах мудрость народная. И сравнивать их не корректно как-то что-ли ) все хорошие
Подальше положишь - поближе возьмёшь
И все они о преодолении трудностей. Мне нравятся те, которую дают надежду. Это как хорошие приметы
Из двух друзей один всегда дурак, а другой подлец. Россия всё время со всеми дружит и всегда остаётся в дурах.
"ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ." ПРИНЦИП ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
Всё бы пела и плясала, да ходить мочи не стало.
Anna Melnikova
делай то, что тебе не нравится и ты получишь то, что тебе нравится.