Психология

Любить ВСЕХ - это, значит, по-настоящему не любить никого?

Inhik - Pinhik
По сути Вы правы - любить всех, действительно, невозможно, но предлагаю другой вариант: любовь приберегаем для близких, а к остальным относимся с уважением и доброжелательностью. По-моему так гораздо лучше.
Мира Дюсенгалиева
Лучший ответ
Это значит иметь Большую Душу...))
Viktorovna.....*
А что значит "по-настоящему"?
Inhik - Pinhik не для "галочки" или одобрения, хотя бы
да ладно, себя то чего обделять...
...Совершенно верно...!
Олеся Шамина
это вы про бога?
Inhik - Pinhik не религиозна
не про это
Ева Ганина А вы как думаете? Бог никого не любит? Как и мы, либо одного, либо никого...
Да, любовь это как солнце только на одного кого то светит и одного кого то греет٩(◕‿◕。)۶... Любовь это состояние, а не отношение к кому то... Поэтому это чувство неисчерпаемо, безличностно в отличии от страсти которую можно отдавать только кому то и то раз в одну единицу времени....
Вы столько ответов людям дали на этом проекте... и задаёте такой вопрос, будто не знаете на него ответ? Хм...
Inhik - Pinhik У человека всегда есть о чем спросить)
Патрикеевны со Своими хитрометрами оверперезашкалом занимаются. А Ты любишь Природу? Сможешь сфоткать на лету, как гнездятся бурлящие ураганы ? :DD
Inhik - Pinhik На лету не смогу. Буду думать, как поудачнее приземлиться.
Не знаю что это значит .гормон какой то в голову вдарил может
Лалита Нуникян
Любить жизнь и себя.

Все остальное динамо.
Да-да, подобных бредовых цитат в книге "Портрет Дориана Грея" хоть отбавляй.
Помню как когда читал сей роман 5 лет назад, не мог я себе представить, что большинство читателей (судя по массовому распространению его бредовых (софистических) высказываний в соц сетях) будут воспринимать всё сказанное Лордом Генри за чистую монету. Я лично читал книгу и хохотал! ибо Лорд Генри - это ТРОЛЛЛЬ, тролль высокого уровня!))
Сания Ибраева
Inhik - Pinhik Не смогла почесть "Дориана Грея", потому ка формат "письма друг другу" оказался для меня совершенно безынтересным. Просто скучно.
Хотя фильм понравился (по мотивам книги). Даже с какой-то своей идеей вышел.