замечала, что постоянно люди ищут в других недостатки. навешивают ярлыки. распределяют на нормальных и ненормальных. ты-толстый, ты-старый.. ты-страшный.. ты-лузер и т. д.
в одном коллективе будут работать разные люди, в принципе все с одинаковым статусом, но все равно будет разделение на норм. и ненорм.))) молодежь будет чураться общения с более взрослыми.. с толстыми никто не захочет тоже общаться.. и прочее..
вот мне интересно, а как дела обстоят в тех же США? слышала, что там людям все равно как ты выглядишь. и на возрасте не акцентируют
Психология
интересно, только в нас в стране (в России) присутствует нетерпимость к людям, друг к другу?
В любом человеческом обществе есть подобная дискриминация
Мы не особенные, только у разных людей разные предметы нетерпимости. в зависимости от менталитета.
Ну не везде .
...) как и у нас в дет. садах, школах )
многие организации могут себе позволить штатных психологов.
....в России же стало меньше даже опытных кадровиков.
НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ПРОИСХОДИТ
вобще то- есть определённые правила и приёмы как не противопоставить себя коллективу.... например не критиковать навязчиво )
и Вы пожалуй правы что в России жизнь не проста.
потому что не всем и не совсем всё ясно ни только насчёт зарплаты ,
КАРЬЕРНОГО роста ..а и наличия работы вообще поэтому люди норовят оказать психическое давление например шушукаются чтобы интриговать особенно если и работа организована так что трудно стремиться к успехам и к лидерству
в работе.
Я перечислила несколько факторов
но если например брать слаженный коллектив менеджеров на Западе
то корпоративы, спортивные мероприятия итп ПОСЛЕ РАБОТЫ, дружеские отношения семей... это где люди заинтересованы на уровне отдохнуть и перспективно соблюсти иммидж поэтому логичнее предположить что даже формально незачем тренироваться друг друга подсиживать и редкие случаи неадеквата конечно находят юридический отпор.
А в России к тому жеж последовательно проводилась политика против элитарности
в пользу рыночных отношений поэтому культура СПЛОТИТЬ СОТРУДНИКОВ
это частная инициатива руководителя которая ему может быть не ясна ни с финансовой
ни с какой другой точки зрения. мог просто недозреть ).
В США основные классы низший, средний, рабочий и собственно классовость
и акцентирует какие то нормы в которых действительно внешний вид
и возрастной ценз далеко не на первом месте. на первом видимо удовлетворенность
что не классом хуже, связи и честь предприятия.
Если же рассматривать толерантность как политический механизм влияния
на состояние общества то в нашей стране её не меньше но только не в сторону
секс меньшинств или афроамериканцев а положим инвалидов .
пожилых в России в целом очень даже уважают.
разве что на работе молодёжь конкурирует за рабочие места.
Надо уметь отличать дискриминацию от здоровой конкуренции.
...) как и у нас в дет. садах, школах )
НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ПРОИСХОДИТ
в работе.
Я перечислила несколько факторов
В сша вобще всё равно, они просто любезно с участливой улыбкой подадут на тебя в суд дай только малейший повод, и всех делов
Надежда Моисеева
точно)
Надежда Моисеева
в суд за то, что тебя толстой назвали или старой)
США кучи бездомных, мигрантов законных и незаконных мексиканцев, белыхые против негров и наоборот..., ЮАР белых фермеров вообще убивают,
В некоторых странах вообще мононациональные общества....
в кино показывают что там все дружные)) а на деле кто знает как там? мне кажется, что все как везде
Там у всех свои тусы, а у нас почти единомыслие едино видение и коллективный разум))
Они боятся мыслить критический, потому что там за это наказывают и это осуждают избранные критики)) ВЫвод; Они боятся ( Где то может глубоко но боятся.