Психология

Хотели бы вы уехать в другую страну из России? Если да, то по какой причине?

Dina Shaidanova
В Канаду, ЮАР, Новую Зеландию. Нравятся и все тут.
Адиля Скендирова
Лучший ответ
Куда-нить к теплому океану, только не навсегда. Я холод не люблю.
нет
Да, по причине, лучшей жизни в других странах, людей моего положения.
ДА, уже давно не живу, уехала и не жалею ни капли, причин было много, не хватит и дня написать, а здесь тоже наших хватает, везде слышим русскую речь, так что все в норме.
Dina Shaidanova Молодец! Завидую!
на время
люблю, знаете-ли, СПб
Ирина Белова
Dina Shaidanova Вот это новость? Вы меня знаете или хотите узнать поближе? Давайте тогда в моём мире подружимся! Или это шутка была???
Хочу уехать в Швейцарию! Там пейзажи невероятно красивые)
Ирина Бедарева
Ирина Белова "есть друг"....а я уж прикидывал деньги копить да предлагать...
вот уж не везёт...
Любовь Пискунова В России тоже пейзажей хватает!
не поеду, мне нужны русские люди вокруг

Из-за пейзажей? вот это умора
Ирина Бедарева Почему умора?:)
В Белоруссию в гости к подруге.
Не хотел, но уехал, правда скучаю.
Но и жить там не хочу.. .
Мне тут, на новом месте, за два года еще ниразу никто не сказал что я черный или еще какой, никто не нахамил в общественном транспорте. Ни разу за два года не слышал ничего вроде: "Понаехали тут! ". Никто косо не посмотрел, так что в этом плане я рад что переехал. Живу спокойно, в безопасности воспитываю своих детей. Живу отлично.
Никто не предъявляет за мой русский, хотя все говорят на другом, но меня понимают. И никакой "Костя" не говорит моему сыну, что его "дядя сказал Что вас - "черных" всех надо повесить".
Правда немного скучаю по дому, в котором вырос.

Итог: Когда в России придет конец бытовому шовинизму, тогда и вернусь. Если не пройдет, то лучше буду скучать по стране, которая меня вырастила и дала образование и жизнь - со стороны. Так спокойней.. .

PS Правда, Душевно хреново... Что в России я был не свой, что здесь (откуда мои корни) я чуствую себя совершенно чужим...
Dina Shaidanova Спасибо что ответили мне! Интересное письмо! Но и грустное тоже НЕМНОГО! Удачи!
Да ни в жисть! стран я видел многих, но лучше нашей -нет нигде, ибо мы русские. Пусть даже здесь и не мед, но это моя страна и я в ней -дома.
Mako N@im@nk@
Dina Shaidanova А что же так много Русских отсюда уезжают? Наверное не такие сильные духом как вы!? Или ещё какие то другие причины!
Ни в коем случае. Беззаветно и до слёз люблю свою Родину.
Вика Бажутина