Психология

Вы согласны, что в России поголовная психологическая безграмотность и это причина бытовых конфликтов и непонимания?

Ма
Маруся
скорее недосказанность... и нежелание понимать хотя бы даже близких людей, любимых.
Алёна Семёнова
Лучший ответ
Я для себя сначала вопрос уточню ..Так понимаю желаете чтоб в стране имели образование психолога... или лучше когда будет достаточно профессионально подготовленных людей. Или хотите, чтоб как в Америке чуть что бегом к психологу.... с нашей жизнью так это с утра и вечером в кабинет :)))...уж лучше в парикмахерскую. А то, что с любым русским можно спакойно ,, за жизнь ,, поговарить даже в очереди к зубному- это психологическая безграмотность. А причины непонимания просты до нелепости - тяжёлые условия сушествования. Улучшая ,, качество жизни ,, мы улучшим и психологический климат. Ну а пока просто (как у меня всё просто) будьте внимательнее друг к другу слушайте и слыште....
Маруся Так ведь если челолвек умеет быть , как вы сказали, "внимательнее друг к другу слушайте и слыште" , то это и значит, что он хороший психолог от природы.
Не согласен. Нам на работе пригоняли психичку, и мы за один день довели её до слёз. Наверное, она была такая же воображала, как вы.
:-)))
Аня Анина
Маруся Наверное это был ее первый рабочий день после окончания пединститута.
А где по вашему полная психологическая грамотность?
Natacha Dos Santos Pinto
Нет, не согласен. Это просто наивно. Какой бы ни была грамотность, семью это не спасает. Уйма факторов влияет.
Юлия Акинчиц
Маруся А вопрос был не о семье. Семью конечно ничего не спасет, если нет любви или взаимного уважения.
Скорее не психологическая, а духовная. И это в основе огромного количества всяких неприятностей, не только бытового плана.
Sveta S
Возможно.... Грамотность - это ещё не есть понимание, от того и непонимание.
Я не согласна. Иметь знание- это одно, необходимо научиться его применять!!!!
полностью согласен