Психология
Причина всех конфликтов - различность мировоззрений. Не хочешь конфликтовать - подстраивайся... Кто на очереди завтра?)
Следующий, до кого эта мудрость дойдет без ущерба для самолюбия.: ) Подстраиваться - не значит изгибать хребет во всех направлениях. Это значит быть дипломатом.
Alona Ovcharenko
Да... Согласен с вами... Хребты частенько ломаются из-за множества взглядов относительно его вида... Под всех не подстроишься... И себя потеряешь и все равно ни к чему это не приведет...)
Не хочешь конфликтовать - просто НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
Мое мировоззрение - только мое, а Ваше - только Ваше.
Причина конфликтов в том, что все подвергается оценкам. Не надо судить то, что невозможно постигнуть - реальность человека - и тогда не будет места конфликтам.
Alona Ovcharenko
Доброй ночи, Chineza)
Да... Вы верно говорите...) Но... Если бы в реальности так бы все и было... Не на словах, а в поступках и взаимопонимании. Очень часто конфликты возникают на ровном мечте... Лично я как раз пару дней назад столкнулся с такой ситуацией, когда произошел как раз столкновение двух мировоззрений... И от меня требовалось какое-то решение... Дипломатическое... К нему мы пришли, но пришлось выслушать много всего. Не буду рассказывать всей истории... Это ни к чему... Просто скажу, что это связано с моей работой) Но я после сделал такой вывод, что, например, мое мировоззрение может понять лишь тот, кто к нему максимально близко приближен... Эдакая родственная душа, которая движется "параллельно"... Других вариантов попросту нет...
С родителями именно выбрала второе.... как говорится меньшей кровью.... обхожусь, не хочу расстраивать
А внутри иногда аж всё закипает и выплёскивается... .
Ну НЕ ЛЮБЛЮ я порядок в доме наводить.... и готовить не люблю.... я даже толком не знаю КТО я.... не знаю, люблю ли весь тот уклад.... всё то, что они мне с детства прививали.... насаждали... .
И вообще, я в вечном поиске.... и мне это в кайф
Вот как им в этом признаться?
Они расстраиваются....
Вот как им в этом признаться?
Они расстраиваются....
Alona Ovcharenko
Ничего не смогу сказать по этому поводу... Дети и родители - извечная тема противоборства поколений... Все через этот барьер проходят... Если родители поняли - прекрасно... Если нет - придется действовать в одиночку... А там, как уж получится...
Различность мировоздений - это еще пол беды - основная проблема в нашем эгоизме. Есть такие слова - спорить нужно, в споре можно выяснить истину, но ссориться не в коем случае. Наш эгоизм или гордыня - это то, что нам не дает выслушать и понять другого человека и от сюда назревают разного рода конфликты.
Завтра на очереди все, кто не осознает внутри себя этого. Удачи)
Alona Ovcharenko
Так это и есть, по сути, различность мировоззрений...) Убеждения, амбиции, издержки родительского и общественного воспитаний... Все это формирует конечное представление об естесственном... Так вот, интеллигент беспризорника никогда не поймет... И эгоизм здесь ни при чем... И вам Удачи)
По методике Томаса есть 5 вариантов развития событий в случае конфликта. Уступчивость - лишь один из них.
Конформисты!
Не хочешь конфликтовать не навязывай никому свое мировозренние. любая попытка, что либо кому либо навязать порождает конфликт. Ваши мысли только ваши. А вот то как вы их излагаете и то как их окружающие вас интерпритируют и влияет на образование конфликтов.
Люди часто конфликтуют не из-за проекций или разницы (сходства) мировоззрения, т. е. личностных радикалов, а из-за сходства или различий в системах опознавания.
Не хочешь конфликтовать - расширяй свой диапазон восприятия
Alona Ovcharenko
И что означает "система опознавания"?