Психология

Что разумнее - изо всех сил избегать конфликты, или - учиться ж таки ..конфликтовать? ;-)

Жанна Хасенова
Обожаю Жванецкого, так как у него есть умные советы на все случаи жизни.... )
К этому вопросу (только в исполнении Ярмольника) самый подходящий вариант...)
Ольга Романова
Лучший ответ
Избегать конечно, только вот НЕ изо всех сил, потому как вот тогда-то никаких сил и не останется и первый же конфликт просто вышибит из седла!
Говорят, что самые крепкие семьи те, где муж с женою частенько бранятся по мелочам.... это вот как утренняя зарядка, что способствует здоровью, своего рода тренинг-как можно выйти из конфликта, уж если он случился. Здесь самое ценное-опыт ВЫХОДОВ!
Но выбрать обучение, сознательно набирать умений конфликтовать... это превратить свою жизнь в состояние постоянного конфликта.... а зачем он тогда этот опыт, если НЕ избавляет, а напротив)) )

А вот так-то вот-пссле вроде как бы ссоры!!)))
Жанна Хасенова Приветствую, Татьяна!
Дня вам доброго и светлого! _
лучше их разумно гасить.. . всю жизнь невозможно избегать, если на пути оказался человек, который вспылчив и на каждое слово злится.... а если невозможно гасить, то лучше просто уйти...
Жанна Хасенова Доброе и вам.)
По возможности избегать, но бывают ситуации когда от конфликта не уйти. И вот тогда умение конфликтовать становится очень нужным.
избегать, учиться.... НАДО ПРЕОДОЛЕВАТЬ КОНФЛИКТЫ
Суниям Мусаева
ситуация повторяется если урок не усвоен
Надо учиться идти на компромис.
Если есть готовность к конфликту, повод для конфликта найдется всегда.
смотря с кем и где! лучше уметь за себя постоять, но на конфликт не нарываться ни в коем разе.
Анастасия Лось
Лучше конечно избегать конфликты, ведь многие конфликты плачевно заканчиваются, да и на психику и нервы влияет. Надо уметь снизить конфликт к минимуму.