Психология

Пение каких птиц вам приносит наибольшую радость?

Соловьи вне конкуренции
Аж душа разворачивается :)
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Конечно пение соловья.
Пение птиц проникает глубоко внутрь.

Также действуют звуки колокола во время церковных праздников.

Говорят, что колокольный набат в прежние времена мог влиять на распространение болезни, точнее на не распространение. Вроде как его звуковые волны разрушали вирус (чумы или оспы).

Если говорить о чакрах или о тонах Хаббарда, то описывается, что есть высокие и низкие тона.

Птичьи трели звучат на высоких тонах. И иногда, неожиданно услышав, замираешь и слушаешь, как замечательно разливается их звучание, резонируя с настроением верхней части тела и медленно опускаясь вниз.

Наступает миг блаженства.

Может это ушам нравится, а может от вибраций телу приятно и потому так хорошо становится. В общем, это незабываемые моменты счастья.
Дятел.
В этом году с самочкой прилетел. Стучат на пару напротив балкона.
петук
Nesibeli Riskulbekova
Крик выпи вне конкуренции. Рекомендую как сигнал на смс.
Не знаю какие у меня сейчас за окном поют.. и утром, и вечером.. и очень красиво)
Представьте, даже прекрасное и благозвучное может довести до нервного тика. У меня был певчий кенарь, который солировал с утра до ночи. Не помогали даже глухие чёрные платки на клетку. С тех пор лучшая песня для меня это тишина.. Это он :
Галина Бабан
дрозды и соловьи.. ещё ласточки со стрижами и чириканье воробьёв, как воспоминание детства )
Кира Шпрангель
Соловьиные трели. Они успокаивают, напоминая, что уже тепло, солнечно, и так будет ещё не один день...
Елена Смирнова
все птички нравятся)
Полина Бгатова
звук моря и запах свежего бриза. Птички не вставляют
Елена