Психология

из каких основных факторов складывается судьба человека хотя основные понятны:?

Если человека формирует место и время, "то следовательно обстоятельства надо сделать человечными". В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. 9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал.
Катюшка=) *...
Лучший ответ
Анжелика Гладкова Человека формирует его отношение к времени и месту. Одни и те же условия оказывают разное влияние на людей
На его отношении к жизни. Будет её любить и урывать няшки из горла других, -прекрасно, ни ему, ни его детям иметь счастье от интеллекта не суждено.
Родители, условия Жизни, воспитание, образование, менталитет, Принципы, Мораль, Вера в Бога.
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
А если еще вспомнить про прошлые жизни, то образуется цельная картина.
Алёна Комарова
Я бы лучше причинами интересовался, а не факторами. У факторов причины есть. Сами по себе они ничего не дают. Ну родился, жил, умер. И дальше что?
Sandugash Zhaksylykova
из воспитания.
до 6 лет родители формируют характер человека, от которого зависит его судьба.
сформируют инфантильного - одна судьба, лидера - другая.
чем больше запрещаешь ребенку и чем более делаешь его подчиненным (послушным), тем более он инфантильным становится
Ираида Мунтяну
Все складывается в момент рождения- пол, страна, историческое время, семья.
Анюта Панкова
Окружение, характер, данный при рождении, город (страна) в которой родился, век (политика)
№1 от рождения по генетике
№2 от социума при обучении
Характер, воспитание, навыки
Судьба человека складывается ещё в младенческом возрасте, когда он ещё не владел речью.
Perizat Turabaeva
Рождение-воспитание;
жизнь-развитие.