Психология
Как действует карма, в ближайшее время или может через года? Какой принцип?
когда как. в старину люди говорили. "Бог не корова - не сразу бодает."
Извиняюсь, но коротко не получится. Вы затронули глобальную тему)
В истинной реальности нет ни радости, ни страдания. Радость и страдания существуют только в сознании живых существ.
Каждое действие ума, речи и тела (намерение, сказанное и поступок) оставляют отпечатки в сознании субъекта. Действия называются кармой, отпечатки действий в сознании - кармическими отпечатками.
Кармические отпечатки возникнув, уже не исчезают. Они подобны семенам, которые могут храниться бесконечно долго.
Отпечатки позитивной кармы созревают как чувство радости и счастья, отпечатки негативной кармы созревают как душевные и физические страдания.
Есть 4 фактора кармы:
1. Намерение, предшествующее действию.
2. Наличие объекта действия - любого чувствующего существа.
3. Намерение во время действия завершить начатое действие до конца.
4. Удовлетворенность содеянным.
Если в действии присутствуют все 4 фактора, то карма является определенной.
Если в действии присутствуют менее четырех факторов, то такая карма является неопределенной.
Отпечатки определенной кармы созревают в первую очередь. Они начинают созревать уже в этой жизни.
Отпечатки неопределенной кармы созревают во вторую очередь - тогда, когда подобная определенная карма исчерпана.
Таким образом, созревание неопределенной кармы может откладываться в течение многих жизней. Чем из меньшего числа факторов состояла карма, тем она была неопределеннее, и тем позднее созреют ее отпечатки в сознании.
Есть 4 фактора кармы:
1. Намерение, предшествующее действию.
4. Удовлетворенность содеянным.
Зависит от длины очереди наказания и их приоритетности (грехов).
По разному, может быть и такое, что ее вообще нет
Не сразу это точно. Если сразу то это не карма. Это тебя заметили
Проверяю пока, в следующем воплощении доложу обстоятельно)