Психология
как не чувствовать вину/некомфортность внутри/ за то, что ничего не делаешь, хотя дела есть, но не хочется?
Начать делать хоть что-то... составить маленький план...
просто отпустить себя и не портить кровь :)
Вам нужно перестать зависеть от чужого мнения.
Ведь именно зависимость от чужого мнения...
Рождает осуждающее недовольство собой.
Гульжан Усенова
не всегда
Как жить, если ничего не хочется? Однажды человек понимает, что ничего его не интересует. И работать не хочется и учиться, и всё остальное тоже. Если вы думаете, что вы в этом одиноки, то вы ошибаетесь - основная масса людей именно так и живут.
На самом деле, если у человека нет серьезных органических поражений нервной системы, то человеку в любом случае ничего не хочется делать через силу, так как он стремится, чтобы ему было хорошо.
Например, просыпается человек и думает, что неплохо бы заработать денег, чтобы с помощью денег решить многие свои жизненные вопросы. Однако, затем человек думает, что для этого ему нужно заниматься работой, которая ему отвратительна.
Совершенно естественно, что люди не хотят заниматься тем, что им отвратительно.
Чтобы восстановить желание что-то делать необходимо восстановить здоровый образ жизни:
1.Нормализировать режим сна.
Спать необходимо по 8 часов, обязательно ночью. Например, с 23.00 до 7.00. Это необходимо, чтобы нормализовать химию мозга.
2. Нормализировать питание.
Пятиразовое питание. Можете скопировать полноценное меню. Позволяет нормализовать обменные процессы в организме.
3. Активировать нервную систему.
После пробуждения нужно куда-то идти и чем-то заниматься. Это необязательно должно быть что-то сложное, даже прогулки на свежем воздухе подойдут.
Это позволяет ускорить субъективное время. Время растягивается и возникает ощущение, что можно очень много всего успеть. Кроме того, повышается настроение, начинают приходить позитивные мысли в голову.
4. Нормализировать самооценку.
Чтобы стать успешным нужно обладать уверенностью в собственных возможностях. Человеку с заниженной самооценкой сложно добиться успеха, потому что вся его жизнь построена на сомнениях и разочарованиях.
В идеале самооценка строится лишь на собственном мнении человека о себе.
Адекватной самооценкой называют максимально точное оценивание личностью своих умений и способностей. Низкая самооценка приводит к чрезмерным сомнениям и отказу от деятельности. Завышенная же чревата потерей осторожности и совершением ошибок.
1.Нормализировать режим сна.
2. Нормализировать питание.
3. Активировать нервную систему.
4. Нормализировать самооценку.
Гульжан Усенова
вопрос был в другом
Если не хочется, то делать не надо
Иди флексить или че нить делай