Психология
Почему среди женщин нет композиторов?
в японии есть женщина пишет и играет
Людмила Лядова, Александра Пахмутова, Софья Губайдулина.
Их много! Зайдите в поисковик.
Это на слуху только Пахмутова, потому что люди особо не задумываются кто написал музыку или не запоминают. Достаточно, что хит получился.
есть но о них забыли
Есть, но мало. В CCCР/России вот сразу кроме Губайдулиной из классических композиторов мало кто на ум идёт. Причина, ИМХО, в том, что серьёзная музыка, по сути, оперирует абстракциями, а у женщин больше развито конкретное мышление. Потому и среди ведущих математиков женщин практически нет, в информатике то же самое. К тому же есть теория полового диморфизма Вигена Геодакяна, из которой следует, что женский интеллект более уравновешен, чем мужской; среди гениев их не очень много, но контингент идиотов тоже составляют в основном мужчины
Александра Николаевна Пахмутова.

Как это нет? А Александра Пахмутова, Людмила Лядова, Зара Лёвина?
А Пахмутова чем не композитор?
Людмила Козлова
Еще есть?
Почему это нет.... Пахмутова например....
Пахмутова была .может еще кто то. ну видать не дано по мозгам
Людмила Козлова
Назови еще, или не дано увидеть по мозгам?
Они все персональные музыканты. Так сыграют на нервах, что равного по силе и экспрессии и не найдешь в целом мире.
есть это Я))) хотя музыкалку не кончала
вам так кажется
Их просто тьма
Как евреи-гой кадош=святой народ, но только лишь каббалисов, независимо от наций, а только по ДУШАМ, у которых нет наций относятся к гой не кадош=не к святому народу ?
Вопрос: У меня вопрос об отношении евреев к гоям. Я сам не еврей, но люблю Израиль и евреев. Многие мои друзья меня не понимают. И они мне дали ссылку на сайт, где приводятся цитаты из Талмуда, согласно которым евреи других за людей не считают. Скажите, пожалуйста, действительно ли евреи так относятся к гоям? Я не могу поверить, что народ Всевышнего так относится к людям.
Ответ: В "цитатнике", на который ссылаются ваши друзья, практически каждая цитата, во-первых, вырвана из контекста, а во-вторых, намеренно переврана при переводе, на грани или за гранью подлога.
Предписанное Торой отношение к неевреям – это огромная и сложная тема.
Первая обязанность евреев перед остальным человечеством – донести до народов мира знание того, что у мира есть Творец, что Творец заповедал народам мира семь заповедей и что эти заповеди нужно соблюдать. И, по мере сил и возможностей, евреи должны подталкивать народы мира к соблюдению заповедей Всевышнего.
В рамках исполнения этого долга евреям категорически запрещено делать что-либо, что может скомпрометировать в глазах народов мира нашу миссию и Того, кто ее на нас возложил.
А еще нам заповедано стараться поддерживать с нееврейским окружением мирные и добрососедские отношения. По возможности.
Что касается "цитатника", то, как я уже написал, технология их изготовления незамысловата. Например, в первоисточнике сказано: "Источником такого-то вида ритуальной нечистоты являются только евреи. Остальные чисты: звезды и Луна, реки и горы, неевреи и животные". А в цитатник уходит "неевреи подобны животным". Это мелкое, очень мелкое жульничество и ничего больше.
Людмила Козлова
Ну это стандартная отмазка, что мол неправильно перевели, вырвали из контекста. Забавно что и мусульмане этой же отмазкой пользуются, когда о неудобных местах корана спрашиваешь. Говорят мол нужно читать оригинал на арабском.
А про донесение народам мира, это не верно. Царь Давид в своих псалмах утверждал что закон дан только еврейскому народу. И по факту действительно, только с ним Бог ветхозаветный завет заключал.