Психология

Почему среди женщин мало людей которые достигли совершенства в той или иной степени? Почем среди мужчин таких больше?

Им некогда отвлекаться, на них возложена репродукция рода, среди бесплодных женщин очень много успешных.
Ульяна Ким
Лучший ответ
Потомучто, Вы не считаете совершенством ведение домашнего хозяйства и воспитание детей.
Если такие занятия приравнять к наукам, то женщин окажется больше.
Нелли Белкина
Чтобы измерить совершенство нужно мерило.. . во-первых, а во-вторых, нужно еще и тщеславие, чтобы заявить о себе.
ой как же вы слепы)) ) а кто же этих гениев воспитывает?) ) у каждой легендарной личности либо мать либо любимая была из не заурядных личностей... истинная женщина получает удовольствие от заслуг ее любимых))))
Ната Лья
Джулия Александрова Истинная женщина, но не истинный человек. Истинный человек сам стремится к совершенству. Вот мне например такие люди не интересны.
Закон природы. В утешение: откровенно тупых у них тоже больше...
Natali G***
Есть определенное наблюдение среди студентов университетов: в первые два-три года девушки более успешны в учебе, общественных мероприятиях, активны, сосредоточены, а молодые люди - наоборот, неактивны.
Позднее, девушки влюбляются, выходят замуж, задумываются о детях - реализуют личную жизнь, тогда как у парней активизируется чувство соперничества, желание карьеры - учеба и общественная жизнь выступает на первый план.

У женщин материнский инстинкт просыпается раньше (25-30 лет) , чем у мужчины - желание семьи, детей (35-40 - серьезные отношения) , потому пик карьеры женщины пропускают.
Опять же, если бы женщинам не перекрывали "кислород", все было бы иначе. Наглядный пример - в правительстве . Много там женщин? Так и везде - вот кухня, вот дети, ты должна хранить очаг.. . Извините, что то задело.. . :-)
Точнее совершеннее где? И в чем? У иудеев считается, например, что женщине много молиться не надо. Женщина итак очень много страдает в своей жизни, очень заботится о свем муже и детях. И после смерти попадает в рай. А мужчинам, чтобы попасть в рай надо много молиться. Поэтому миужской учаксток у стены плача в Израиле намного брльше, чем женский. Ну и кто совершеннее в этой жизни?
Елена Врагова
мужская мафия))
Natalya Goncharova