Психология
По какой причине человек может не любить поэзию (вообще, как жанр-
любую)?
По причине не проникновения в этот жанр, незнания и нежелания познакомить себя с поэзией. Думаю только поэтому
Наталья Чередник (Сульженко)
Добрый вечер!)
Не хочу никого обидеть, но что то в этом человеке недоразвито.
просто не его
как одна из множества причин
лично я таю.. таю... таю.. в облаках
как снежинка таю
от сложения слов
созвучия
обожаю))))
как одна из множества причин
лично я таю.. таю... таю.. в облаках
как снежинка таю
от сложения слов
созвучия
обожаю))))
Наталья Чередник (Сульженко)
А я вот, наоборот, предпочитаю прозу)
Это педанты, не романтики. Почему человек становится таким - строгое воспитание вплоть до насилия над личностью, детская как правило психологическая травма. Тогда человек начинает жить понятиями это мне нужно - это не нужно, то есть не испытывает природного чувства способности к гуманизму и не испытывает потребности быть полезным обществу, к взаимопомощи. У него атрофируется чувственная способность и стимулирующая система, которая вызывает чувство вины при этом. Он становится своего рода "мёртвым" человеком. Ему не понятно зачем это чувствовать, потому что он не чувствует и ему это не практично.
А поэзия это особая форма и продукт взаимодействия чувств. Но часто люди чувственные плохо ориентируются в собственно жизни и не приспособлены к ней, так как растекаются на потребности и помощь другим, не успевая решать свои задачи выживания и приспособления в обществе.
Наверное из-за института, называемого школой заставляющее учить детей ненужные им вещи и вместо любви к обучению культивируя ненависть к ней.
Не люблю за притянутое многословие, за вымученные чуйства.
Тупые и быдловатые.
Человек не любит поэзию по единственной причине - он её не понимает.
Я это точно знаю, потому, что и сам не понимаю. )
Екатерина Коломиец
Зачастую там нечего понимать. Структура преобладает над содержанием, издержки жанра.
По причине технического склада ума
масса людей ее не любят, не задумываясь о причинах. Мне кажется, хороших поэтов мало.. больше стихоплеты.
Наталья Чередник (Сульженко)
Я и сама не поклонница поэзии, даже к творчеству великих и общепризнанных равнодушна в общем-то..
Сказать ненавижу стихотворения то будут некоторые дуться!! А я не переношу этот стихотворный жанр!! Причина где-то глубоко -может быть и в самой войне которая с раннего детства въелась в меня со своим отвращением к прекрасному!! Пока!!
Потому что она не только искажает речь, но и даёт заведомо неверную информацию.
Толстокожие
в школе учить заставляли наизусть
не нравится. сопливо как то и слюняво
Не затрагивает струны его души
Невкусно приготовлена, подана, не понятно о чем.. и вообще зачем не понятно.. КАК в этом случае можно гоаорить о любви???
Из поэзии предпочитаю рэп
скорей много равнодушных
Возможно ему постоянно попадалась какая- то бытовуха, и он вовсе перестал верить в то, что люди могут создать что-то действительно стоящее
Наталья Чередник (Сульженко)
Нет, ну в школе-то классиков задавали учить)