Психология

Как понимаете "психологически свободен"? И считаете ли себя раскрепощенным, в меру психологически свободной личностью?

Вне стереотипов, свои мозги есть на плечах!

Привет, Красавица!

Я для себя решаю что такое хорошо и что такое плохо... не скован идиотскими шаблонами стада.
Вита Cинкевич
Лучший ответ
Мария Воронова Привет, рада видеть, не пропадай и хорошего тебе лета)
Абсолютной свободы, как таковой, не бывает. У человека всегда есть лишь выбор из существующих ограничений. И на этот выбор могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и психологические, влияющие на психику человека, его поведение и степень свободы в решениях.
Мария Воронова Приятного летнего вечерка и Вам, уважаемая Вероника) угощайтесь)))
не вникал.. для меня это не важно..
Вообще не понимаю, когда психологически)
Я здравомыслящий человек со свободной волей и неплохим воспитанием... вот в этих границах и раскрепощаюсь)
Dashen'ka Rakovskay
Считаю себя свободной, а значит раскрепощенной, потому что сумела победить в себе почти все зависимости.
Можно ...
это очень похоже на меня кроме тех случаев когда это представляет опасность окружающим
Да. Однозначно.
Разве что "вмеру")) Я люблю мою собаку, значит уже зависима)) Рада встретить тебя опять)
Юлия Богданова
Татьяна Васильева Прикинь, ты хоть всего лишь любишь свою собаку, а она писала что даже вышла за собаку замуж:)

С Катьки ухохотаться можно:)
Свободных абсолютно людей нет, этого никто не выдержит !!!А психологически свободным быть можно, но постоянно подкрепляя профилактически !
Конечно. Я ж сама себя создала по своему хотению. И психику свою. Да я вообще весь мир создала.
Мария Воронова все 4 предложения - ложь) Так как человек - чрезвычайно социальное существо, существующее во взаимодействии общество - человек - общество)
разумеется НЕТ! я же не Идиот... о_0
Viktоria Шевченко
Мария Воронова Ну как там живется, Себастиан))?
теперь - ДА!
[К Р И C Т И] .
Да. Меня невозможно послать. Просто потому, что мне никто не нужен.
™Zhamilya™ Saifurova
Олеся Шитая А мне нужен человек!!! ((((( как Вы так живёте? Это же страшно! Когда человек не нуждается ни в ком ((((
в отличие от коллег-да,
могу пойти не по линейке, если посчитаю нужным
отсутствие скрытого давления и угроз с разносторонних направлений...
.".в меру"...это оченЬ грамоТно, знаете ли...
...но не про " психологически свободною личность..))) ХмХ
Adeliya Temesheva
я не специалист к сожалению в этой области
Т. е. без неврозов и др. психологических отклонений

Учитывая тот факт, что Я теперь уже очень опытный психолог, то да Я могу себе позволить фамильярность будто мы вечно знакомы))) И мужчины с удовольствием подхватывают)))
Мария Воронова Считаете фамильярность признаком Вашей внутренней личностной свободы?
Психологическая свобода не постоянное явление и не всегда зависит от психических отклонений.
...а уж на ком мужики женятся... гаго, к примеру, джоана элтона...
Не ограничен догматами иллюзий, обладает разумом и волей. Я нет пока.
философская (не академическая, прим) ступень человека*(Познай себя)

она есть, да-но, как правило, всё что выше нас (пользуясь)) не существует
_____
помни, что смертен*(конкретное напутствие идущим к свободе)
Eva B
я на столько свободна, что могу отвечать и задавать вопросы на майл ру не боясь диванных экспертов и террористов.
Мария Воронова В этом заключается Ваша свобода личности?
Свободный от внешних обстоятельств - да, а "раскрепощённый" - ну уж нет. Мы в обществе живём, поэтому "быть раскрепощённым" - это миф.
Lyubov Orlova
Ну вы как бы сами ответили на вопрос) Раскрепощённый человек, как бы свободен.
От психоаналитика я ждал другого вопроса - как стать психологически свободным)
Мария Воронова Не все, кто раскрепощен свободен. Старайтесь думать и отвечать без персонификаций
ПсихоЛогически.. свободен, то-есть.. свободен от всего навязанного, если возвращатся в исходное состояние.., и примерно к 3-5 годам детства, это такое же независимое восприятие ни от кого, и при этом восприятие безоценочное.., без суждений и сравнений.. себя с другими.., и других ни с кем не сравниваешь, просто безоценочное.., то Святое Детское восприятие.., состояние в котором перед любыми авторитетами мира вместе взятыми можешь ходить спокойно и расслабленно словно младенец.., так как нет ещё в подСоЗнательном.. всего такого.., что со временем быть может будет навязыватся, диктоватся родителями и окружением там-тут.. вцелом, осуждения и критика в адрес ребёнка, а в детстве впечатлительность.. бывает высокой.., и ребёнок всё..легко воспринимает и пропитывает.., пока всё что навязывается, внушаемые негативные убеждения с отношенийми.. к ребёнку не перейдут на глубинный подСоЗнательный.. уровень.., якорения-рефлексию.., стимулы.. тригеры - поведения-реагирования.. на отношения в обществе и его поведение, влияющее на взаимоотношение с социумом.., эти тригеры могут негативно влиять на всех трёх уровнях.., ментальном.., телесно-рефлекторном, душевно-эмоциональным.. когда говорят что “дыхание отватывает”.., это оно.., нас ведь, склад Жизни.., обстоятельства.. кого как программируют в процессе Жизни.., кому больше повезёт, а кому меньше.., и за порогом детско-подросткового периода.. на выходе человек невротик, более или менее.., у кого как.., в той или иной степени склонный к соц-тревожности вызываемых негативными комплексами.., глубинными.. подСоЗнательными.. убеждениями, моделями поведения.. реагирования.. рефлексирования.., что потом долгие годы нужны.., что бы достаточно пере-программировать подСоЗнательное.. и перевести человека на более качественный Жизненный.. уровень, и по возможности вернуть то.. Детское восприятие.. Независимости от чьих то мнений и прочего.., это так.., вкратце.. изложил.. некоторые из основных моментов участвующих в процессе формирования личности.., причинно-следственность.., где базовыми изначально являются здоровье днк.. качество и особенности генетической наследственности.., после рождения.. качество вос-питывания в процессе формирования личности.., и 3-е очень влияющий фактор - отношение родителей и вцелом окружения в быту и социуме..,
Тамара Косарь
не зависимая от обстоятельств
стабильность
Дарья Клыш
Я однажды читал признание одной женщины, так она писала что вышла замуж за свою собаку:)

Наверное она именно это считает"психологической свободой"типа ПУСТЬ ГОВОРЯТ, мы с моей собакой любим друг друга:)
Наталья Клюшина еще тётки за списанный поезд, самолёт, аттракцион из парка замуж выходят... неужто проблема только в тётках?
Я хочу быть огурчиком... быть с пупырошками и зелёного цвета.... Это моя мечта! Никто не заберёт её! Только я имею право на мою мечту! Всем так важна их цель в жизни, а это дети... деньги... дом.... а я.... а я просто хочу быть огурчиком..