Психология

стихи.. а почему люди выражают важную или нежную для них мысль - рифмованно? вы писали сами стихи?

Alina Baiura
Вся жизнь наша полна ритмов. И зачинается человек ритмически, и живёт в ритмах сердца, шагов, дыхания, сьены времён ...и умирает под рифму часов вечности, теряясь во времени.
Валентина Качесова
Лучший ответ
У нас в ответах есть талант с Ником "усе" - почитайте его вирши - ему так Бог дал
дело житейское
Как и музыку придумали в свое время. Выдумали красноречивое выражение мыслей. От всяких шаманов пошло, что-б отличатся от общей массы и руководить ею, создаваю "стихами" себе ареол отмечености божеством. Ну а рифма позже появилась.
* * *
Стихи — отчасти развлеченье,
Легки, приятны, хороши.
И краткий способ выраженья
Расположения души.

Полёт фантазии красивой
Над миром с птичьей высоты
И способ чуточку наивный
Нарисовать свои мечты.

Пусть мракобес скрипит зубами,
Считая творчество грехом.
Что толку спорить с дураками,
Кто верит им — тот сам таков.

Дана ведь каждому способность
Всё в этом мире различать
И мыслить, если осторожность
Не позволяет в грязь упасть.

Диктует терпеливый гений
Ответ на заданный вопрос,
Чтоб средь живущих поколений
Хоть кто-то чуточку подрос.

Стихи — напутствие в дорогу.
Из них возьмут те, что нужней.
А остальные понемногу
Растают через пару дней.

Ещё немало откровений
В наш мир привычный перейдут,
И дремлет чутко старый гений,
Пока его не позовут…

(Л. Л. Лиходеев, 2000, ноябрь)
Яна Полупан
не только в стихах, многие и в прозе могут выразить самую нежную и лирическую мысль. Да, писал.
Aida Masimova