Психология

Почему человек так любит унижать другого человека?

Ну возможно его самого унижали и у него не все в порядке, есть какие то комплексы, обиды, поэтому человек чувствует себя несостоятельным, и унижает другого, чтобы все это как то компенсировать, почувствовать свое превосходство, самоутвердиться, возвыситься за счет другого человека.
Оксана Щеблыкина
Лучший ответ
Чтобы самому возвыситься, показать своё превосходство
Потому что сам несостоятелен и почувствовал слабость ближнего.
Dmitry Sergeyev
работа у него такая- делать клизмы по назначению врача
Человек? ..Не знаю ...Мы не местныя
Диана Павлова
"Человек гной еси и кал еси"...(с) протопоп Аввакум.
Да
N.
Nonsense .
Чтоб завуалировать свою никчемность
Лидия Гартвих
потому что человек так самоутверждается, возвеличивается над униженными.
Думается, что причина находится вне человека и даже вне культуры, а состоит она в изначальности игры, которая предшествует культуре и наблюдается даже у животных. То, что вы считаете свойством одного только человеческого рода, на самом деле довольно часто встречается у животных. Возьмите горсть зерна и насыпьте его горкой. Голуби станут драться, и сильные будут "унижать" слабых. То же самое, присмотревшись, вы увидите в стае собак, где есть альфа, несколько бет и омега, причем постоянное "унижение" последнего играет сплачивающую роль в стае. Многие психологи, придерживающиеся динамических теорий структуры подсознательного, высказывают вполне здравую, большой объяснительной силы мысль, что подсознание - это процесс, идущий по типу игры. Следовательно, ответ на вопрос: кто этот человек? - это ответ - а кто сейчас в нем победитель его внутренней игры? И если каждый из нас представляет собой внутреннее соперничество, то что странного в том, что процесс этот переносится на отношения с другими людьми?
это так приятно унижать людишек))
У него комплексы.
Нет! Иногда он делает это в шутку! Чтобы с любимым вместе повеселиться, например!