Нужно ваше мнение.
У меня сейчас отпуск. Решил тут съездить в Питер на 1 неделю и посмотреть город. Целей так таковых небыло, чисто для разнообразия поездка, ну и хотелось посмотреть, как я в ней буду себя ощущать.
За все свои почти 30 лет, нигде небыл, домосед, ну и тут решил для себя сделать тестовую поездку, типо - "Как я отреагирую на эту поездку". В общем приехал в Питер и знаете, никаких повышенных эмоций и "Уаауу" от города я не получил. На всякие экскурсии я ровно смотрю, на всякие раздвижные мосты - "Ну мост, и мост, ничего особенного для меня".
И знаете, у меня эта фигня с детства, никогда не любил экскурсии, музеи и всё в таком духе. Не цепляло это.
Скажите, это нормально? Дело в том, что когда я приехал в Питер, то ахренел от того, сколько здесь туристов и т. д., и всем интересно посмотреть всякие красоты Питера. Но у меня вот этой внутренней любви нету и нету стремления посмотреть красоты Питера.
Психология
В общем я домосед, интроверт, нигде не был, люблю тишину, когда народу мало, люблю быть в себе. Описание ниже.
Значит вас интересует что то другое, не путешествия.
А что интересует, вы и сами знаете.
И не надо тут ничего делать, как то себя ломать...
Просто вы такой человек. И воспринимайте себя таким.
А что интересует, вы и сами знаете.
И не надо тут ничего делать, как то себя ломать...
Просто вы такой человек. И воспринимайте себя таким.
Это нормально. Вы же не фанатеете от К-РОР. А миллионы людей " пищат от восторга". А на счёт картин и искусства как такового, это то, что можно развивать ( до определенной степени) .объясню почему: это похоже на в то, как если бы человек всю жизнь ел " пластиковую кашу", котораЯ бы притупила сосочки. Любая непривычная еда вызывала бы отторжение и консистенци и вкус... Но именно разнообразие "вкусов" даёт толчек к творчеству, к познанию; красота- это то, что делает жизнь объемной и наполненной. Знаетк, вот есть дети, от которых отказались... И некоторые из них не развиваются, потому что не для кого... Мир их отвергнул, поэтому они выбирают" не быть".но стоит такому ребенку попасть в любящую и принимающую семью, он начинает оттаивать .
Насиловать себя искусством не надо), но всегда есть что- то, что трогает сердце.
Насиловать себя искусством не надо), но всегда есть что- то, что трогает сердце.
Елена Кумзина
Спасибо за ответ. Самое ещё интересное то, что я снял номер на окраине Питера, район тихий, спокойный, и вот мне здесь (как бы это глупо не звучало) мне комфортнее и лучше, чем в том же центре Питера.
Завышенные ожидания.
В подсознании ты всё равно ожидал получить от этой поездки ЧТО-ТО, чего не получил по приезду.
В подсознании ты всё равно ожидал получить от этой поездки ЧТО-ТО, чего не получил по приезду.
Елена Кумзина
Не спорю с вами. Даже скорее, вы правы. Но как тогда быть?
Многих бед в мире возможно было бы избежать если бы люди умели сидеть дома.
а отчего у вас должны быть такие приподнятые эмоции?
вы же написали, что с детства не в восторге от экскурсий и путешествий. их и не было.
каждому своё
вы же написали, что с детства не в восторге от экскурсий и путешествий. их и не было.
каждому своё
Елена Кумзина
Спасибо за ответ. Проблема в том, что я сравниваю себя с другими и задаюсь вопросом - "Нормально ли то, что вот у меня вот так? - Приехал как казалось бы в достаточно популярный для туристов город, а на все его красоты ровно смотрю"
Может быть Питер это просто не Ваш город, может Вам больше понравится, какое-нибудь уединённое место на природе, горы)
Нормально, спокойное восприятие всего происходящего без доли энтузиазма
Похожие вопросы
- что будет, если долгое время принуждать любящего тишину к шуму и любящего воздух к духоте?
- Любите тишину? И какие звуки вашу тишину не смогут нарушить, будут ее частью?
- Неужели нет ничего общего у экстраверта интроверта? Или все-таки есть?
- могут ли домосед ужиться с той которая любит активный отдых и часто находится вне дома?
- Чисто психологически. Почему люди помнят только то, что счастье любит тишину, и совсем забыли про то, что счастье
- Если человек говорит "Люблю", значит уже не любит, потому что любовь любит тишину?
- Если говоришь "люблю", то уже не любишь, потому что любовь любит тишину и не требует доказательств?
- Если себя не любить, то и другие не полюбят, правда ли это? Описание внутри
- Психологическая травма. Описание ниже.
- Пожалуйста ответьте, простая жизненная ситуация, описание ниже.