Психология

Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ!

Да, я ненавижу себя.
Сильнее, чем кого-либо еще... Я просто не могу понять почему ЭТО происходит со мной снова и снова и снова и снова и снова!!!!

Вот опять. Кого бы я не любил - либо невзаимно либо сначала все идет хорошо а потом летит прямо в ад. Нож в спину. Начиная со школы и вот уже третий десяток идет а я до сих пор ни с кем не смог построить отношения... У меня ни разу не было женщины. Ага, именно это слово над которым все так любят поржать. Сил уже никаких нет... Ненавижу это поганое чувство, ненавижу всех тех, кто счастлив от него и "трубит" об этом, ненавижу то, что разные уроды и мудаки получают счастье, которого не заслуживают, ненавижу себя самого за то, что я порчу все за что я берусь, я ненавижу, что я как пламя - отпугиваю всех с кем я желаю сблизиться. Эта ненависть уже давно жрет меня изнутри. Я становлюсь все более озлобленным и бесчеловечным. Не верю в хорошее, испытываю ничем не обоснованную ненависть и недоверие к людям, с отвращением смотрю на себя в зеркало, коллеги видят во мне зло и постоянно избегают.
Что меня злит больше всего - так это то, что я никого из девушек не обижаю. Я ни разу не "пользовался" ни одной, не играл на чувствами и не обманывал т. к. это два основных моих жизненных правила: не спать с той, кого не люблю и никогда не врать. Сколько раз слышал, "ой повезет же твоей будущей девушке", "такой хороший мужчина" и пр... А что в итоге? Чувства втоптаны в грязь под ногами.
Наверняка найдутся "умники" и "альфа-самцы" которые начнут советовать мне просто перепихнуться... Даже говорить ничего не стану. Все еще в начале было описано.

Или это наказание? Знать бы еще за что... За моей спиной нет ни одного разбитого сердца зато моё просто истерзано.

Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ!
Полюби себя
Юлия Щербакова
Лучший ответ
Дамели Алдекова Я не могу. Не знаю как.
Делу время-потехе час.. как поймете это все наладится
** Nasьka **
Научитесь любить себя!
Дамели Алдекова Я не знаю как, с чего начать.
себя надо любить
Нина Потеряйко
Школа пикаперов в помощь.
Наверно.... Вам следует научиться любить ближнего. Поэтапно. Пусть это будет поначалу уважение, потом вы научитесь видеть лучшее в людях и искренне желать и добра, а они будут отвечать взаимностью. И потом, когда люди начнут вас ценить, вы оцените себя. И полюбите.
Личный опыт.
сэ ля ви, как говорят французы
Очевидно, надо что то менять в себе. Видимо, здесь возникает вопрос, а почему я должен что то менять??.. Вот вот, поэтому третий десяток, а у тебя все ещё летит в ад... Будет и четвертый десяток и пятый, и ничего не изменится, пока не начнёшь изменения ты сам...
Zilola Sabitova
А мне кажется вам уютно в этом состоянии
А сегодня просто мочкануло
Когда перестанешь ненавидеть счастливых, типа само проявление счастья, вселенная начнёт подыгрывать счастью, а не ненависти к счастью... Чел и мир - два зеркала одно в другое, но эт не повод усугуБЛЯТЬ проблемы или заблуждения... а убирать, исправлять ошибочное...
ЗЫ кто в вашей паре мир-ты ведущий? Отгадай с двух раз, что за следующий вопрос будет? :)))
И пардон за мой французский :))))))))
Да, кстати, радуйся, что такую как я не встретил :)))))))))))
Людочка Мацык
Многа букаф, я стока не читаю, но ненависть к себе, видать, оправдана..., тяжело вам
Тело? Или душу?
Люба Пияшова
Ds: Психологическая травма, полученная в детстве...
Дамели Алдекова Не без этого.
Охоться езди, ходи ищи места где много женщин одиноких . Найдёшь изобилии преестся забудешь про баб . Ну косячить это тоже моё, хорошо бы жить с тем кто за тобой косяки подтерать умеет .
Катя Чжэн
И это всё? Пф.. конкретизируй что ты конкретно хочешь?
Azi Aziatka
эта ситуация мне очень знакома. лично мне очень помогла в этом плане книга луизы хей "сила внутри нас". с её помощью ты сможешь сотворить чудо, как я.
Эпопеи не читаю и никогда не читаю -время дороже!!! Но скажу что вы на преступном Пути отвергая себя!!
в любви не может быть прогматизма а ты им пропитан
Может у вас синдром хронической усталости
Ненависть разрушает. причём не важно, к другим людям или к себе. Впрочем, это чаще всего две стороны одной медали. Попробуйте всё же для начала принять себя. А потом и других. "разные уроды и мудаки получают счастье, которого не заслуживают" - значит не такие уж уроды и мудаки, раз есть у них счастье, значит они его создали. "ненавижу себя самого за то, что я порчу все за что я берусь" - значит учитесь не портить, от ненависти к себе ничему не научитесь. "Или это наказание? Знать бы еще за что..." - нет, не наказание. нет наказаний в принципе. Это лишь последствия Ваших собственных поступков и не более. Все человеческие действия и эмоции отражаются и на нём самом в любом случае.
И да, не стоит слишком много думать о том, чего хочешь достичь, точнее "получить". Никто ничего Тебе не "даст", лишь собственными действиями можно что-то создать.
И только изнутри. Проанализируйте себя, свои действия, поступки, желания.
У всего есть причина и следствие.
Не удивлён! Взяв такой и ник.. нужно ответить за себя..
Ты ОБОБЩАЕШЬ ОТНОШЕНИЯ
а в каждых конкретных отношениях СВОЁ.
и ты НЕ достаточно ОБОБЩАЕШЬ СЕБЯ
чтобы понять какую динамику процесса
диктуешь.
НЕНАВИСТЬ возникает когда не даёшь
себе БЫТЬ СОБОЙ.
просветленный... это кто же так постарался, если в тролли записался)
Наталья Жогина
Я не верю вам
Вот кто-то постарался видимо и создал Вам такие вредоносные программы, не исключено, что тела Многих Людей могут быть чипированы тайно и втихаря без спроса у Людей, а если предположить, что это так, то волновое излучения чипов в Вашем теле и волновые излучения в телах Вашего Окружения несут свои плоды и свои результаты.

Мы живём в заблокированной компьютерной программе и ее надо разблокировать.

Но вот что интересно, со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни и в интернете, при этом до этого Многие Дяди и Тети усиленно со всех сторон лезли в мою жизнь, а вот эти три года "как, будто их всех кто-то усадил на их места и не даёт им лезть в мою жизнь", такое впечатление создаётся у меня, но и действительно это так и происходит.
Врагов надо мочить сортире.
Яна Мазур
Твою бы энергию да в мирное русло, силищ полно
Господи.. а давай поменяемся годами? 30 лет, когда вся жизнь впереди... мммм! Молодость, процветание, исполнения всего чего задумал, было бы желание... Ты не ненавидишь себя, ты себя жалеешь.. зачем? Жизнь так прекрасна во всех своих проявлениях, не такой уж ты и плохой, просто живи, ну не хочешь ты каких то менять своих правил, не делай этого.. живи в свое удовольствие, тебе обязательно попадется нормальная девушка, просто время не пришло еще... Боишься прогадать, боишься выбрать не ту, боишься вступить в более серьезные отношения, дело в тебе.. Не ставь на себе крест, радуйся жизни пока здоров.. Огради себя от неприятных людей, общайся с тем кто тебе интересен.. все получится, было бы желание) Удачи!
Я тоже себя ненавижу, а что поделать ...
В прошлой жизни нагрешил, кармические отрабатывашь, возможно.
Чего вы пишите люди, в нике проблема, при чем тут ник вообще.
Все конечно начинается с малого, но не настолько же.
Дарья Клюкина
Все просто, в основе твоей души ненависть и зло оно очерняет твою ауру - портит твое тело ум, люди не хотят с тобой иметь дело, но все в твоих руках, измени себя что бы от тебя шло доброе и любовь и мышцу подкачай и женщин будет море. Займись медитацией на Анахате чакре сердечной.
Да это очень неприятно, когда другие наслаждаются тем что должно быть твоим.
а зря
Вера Шепрут
откажись от зла и будет счастье, я сама такая. Во мне куча агрессии была и зла. Ничего не получалось в личной жизни, я всегда была одна. Как только привела в порядок голову и внешность от части все стало налаживаться. Главное еще мечтать и проецировать свою дальнейшую жизнь и все сложиться
У меня тоже самое. Весь злой.. Просто мир такой. Мне вообще каждый день эти еб: наты говорят, что у тебя ни какой девушки не будет.
У меня такая же проблема, хоть я и девушка. За 38 лет так никого и не нашла.
Не там ищите. Не в ж/поле счастье (его там нет), а в самореализации. Когда будет на этом поприще результат - будет и гармония. Пока же сплошной ж/пол на уме - ничего не будет. Это "сизифов труд". Годам к 40-ка придёт понимание и наступит переоценка, приоритеты расставятся "по полочкам". Ко мне пришло (понимание/переоценка) ещё до 25-ти (минимальными усилиями) - но не все ж такие стратегически дальновидные, удачи.
в самом деле-вопрос в чем то? где? но попробую дать советы-по праву хана ( я уже на пенсии) -причина всем бедам на земле-природа! она утвердила свои законы и никто никогда ни за што не переменит их- и основной закон-кушает сильнейший! все бл!! а ты хочешь кушать верно? верно-как и я и как все остальные на свете -но-"вкушая вкусих мало и се аз умираю"-природа разделила всех существ на едоков и пищу-на хищников и жертв-на травоядных и плотоядных-и отнесла доброту так называемую доброту-к-пище!!! ТАК НАЗ ДОБРО-ПИЩА-для хищников коими в обществе являются садисты как физ так и главным обр моральные-злобные безжалостные упыри-к ним севодня можно отнести 97 проц людей и особенно гадливы-красавицы-они-все-вампы! до единой и сосут кровь-энергию у таких вот добряков как ты (как я) -поэтому тебе ничево не остается как либо подставлять и дальше свою шею им либо-отринуть в себе доброту (убежден несмотря на твою ненависть- ты добрый парень) и стать таким же вампом-ну или по крайней мере-возненавидеть их- а не себя!! воспитывай в себе смелость мужество храбрость- только таких упыри боятся и отходят либо покоряются и раздвигают ножки-никово никогда не люби-любить-значит быть пожираемым!! любовь-идеология упырей и для косуль! -возненавидь этот мир и все што в нем-но себя то не стоит-живи по понятиям-это обалденная философия и я сичас стараюсь придерживаться ее
Шакизат Исаханова Упырей современные психологи называют психопатами. Их много и среди мужчин. Я тоже для таких вкусный объект. Уже научилась их видеть довольно быстро.
Смени ник и прекрати истерить. Постарайся СПОКОЙНО проанализировать, почему у тебя так всё получается с девушками. Искренне желаю удачи!
даж читать не буду
Твоя жизнь мечта по сравнению с моей, мне 19, радуйся что у тебе все еще хорошо.
Дамели Алдекова А родители то живы?...
Здравствуйте. Ваши сообщения о себе немного противоречивы. Например, Вы характеризуете себя как человека, который "портит все, за что берется, отпугивает всех, с кем желает сблизиться, озлобленного и бесчеловечного, не верящего в хорошее, испытывающего необоснованную ненависть и недоверие к людям, с отвращением смотрящего на себя в зеркало", которого избегают коллеги, потому что видят в нем зло. При этом, Вы сообщаете, что многие окружающие характеризуют Вас как "такого хорошего мужчину" и считают что "ой повезет же твоей будущей девушке". Это как минимум странно. Окружающие Вас настолько плохо разбираются в людях?!
Затем, Вы пишете, что Вы хорошо относитесь к девушкам, никого из них не обижаете, не пользуетесь ими, не играете на чувствах и не обманываете. И что именно это-то Вас больше всего и злит. Думаю что злость вряд ли можно назвать хорошим отношением, нет? )
Затем, хочу обратить Ваше внимание на то, что не менее негативно чем к себе Вы относитесь и к другим. Например, людей, готовых дать Вам дельный совет, Вы характеризуете как "умники" и "альфа-самцы", явно вкладывая в эти понятия какой-то негативный смысл. Людей, которым достается счастье, Вы характеризуете как "уродов" и "муд@ков", отмечая что они этого счастья явно не заслуживают [в отличие от Вас]. И опять-таки тут есть противоречия: в одном месте Вы пишете что ненавидите других ничем не обоснованно. Но тут же рядом Вы сообщаете, что ненавидите других по вполне конкретным причинам: за то, что они счастливы в любви.
Я думаю что Вам мог бы помочь психолог, Вам явно необходимо разобраться в себе, в своих противоречиях. В том почему это происходит с Вами снова и снова. Также психолог может помочь скорректировать Ваш образ действий, а именно Вашу тенденцию снова и снова портить свои отношения. Я оказываю очные и онлайн консультации, Вы можете обратиться ко мне если хотите.

Успехов и решения ваших проблем!
Неприятно когда мужчина причитает как малолетняя пигалица (
Вы имеете характер, или вы не мужского рода за авкой?
Ну да, потому что ведешь себя как последняя скотина! ещё удивляешься.
Дамели Алдекова Следи за тоном...
И мне интересно, в чем же это проявляется?
А вы для себя видите счастье только в женщине?
Дамели Алдекова В том чтобы любить и быть любимым, в будущей семье.
Ох, читала то что Вы написали и в груди даже ёкнуло.
Наверное сдесь только Вы сможете помочь сами себе.. Как бы это глупо не звучало. Просто попробуйте сесть, в тишине, и начать писать, писать что угодно, я думаю у вас уйдёт уйма времени, но когда закончите просто перечитайте. Я думаю там вы найдёте хоть одну фразу, которая вас преободрит, постарайтесь не писать как вы несчастны...
Я не знаю что у вас получится, но думаю вам это хоть чуть чуть поможет)
Радуйся что ты живёшь не там где я.
Там где везде люди ходят, как будто у всех нас депрессия
Увидеть улыбку у человека в нашем городе это большое счастье.
Лучше радуйся, что ты есть. И блин не пишите мне в комментах что я боооот!!!
Маша Хлистовская А где ты живешь?
Покайся и прими Иисуса Христа в своё сердце
Алеся ))))
Я тоже ненавижу тебя