Психология

Жену надо брать кроткую и смиренную? Или делать таковой)

Посланник Аллаха (салляллаху ’алейхи ва саллям) сказал: «Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем – это праведная жена». Или вот другой хадис: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии…» (Рассказал Анас, передал аль-Хаким).
Наталья Михальчук
Лучший ответ
Жену надо брать прежде всего по любви и никак иначе)
Да, но и самому нужно быть таким же.
вы уже старый, вас не возьмут)))
С её отцом и братом нужно сначала посоветоваться, прежде чем брать и делать!)
Умную и любящую
Жена не коньяк : с годами лучше не становится и я совсем не о внешности с возрастом.
берите лучше тёлку.) жена тоже человек.) может вам что приделать надо еще.)
Средневековьем повеяло...
ну взял и че толку то все они такие до свадьбы..
Кроткую?)))) угу
Это кто кого)
Вера Лукьянюк
жена это человек который должен быть с вами всегда и в горе и в радости. а в горе бывает рядом только любящий и хороший человек
Жену нужно брать по сердцу. Мне вот честная понравилась. Считаю, что для современной девушки - это незаменимое качество, а остальные качества как повезёт.
Жену не брать нужно, а прежде всего любить, а какую Вы полюбите с такой и жить будите. Менять ("ломать") никого и никогда не в коем случае не нужно ни мужчину, ни женщину, ничего хорошего из этого не выйдет!