Психология

Боязнь большого скопления людей

Я знаю, что это психическое отклонение, и знаю, с чем это связано, но что мне делать?

Когда вижу много людей, у меня начинается паника, приступы агрессии, связанные с тем, что меня сюда притащили, это может дойти вплоть до нервного срыва...
Я люблю одиночество.

Из-за этого страха я не могу спокойно сходить с друзьями в клуб, или работать на открытом пространстве. Этот страх не распространяется на знакомых мне людей.

Попрошу без всяких приколов, пожалуйста
Городские болезни, некоторые одни не могут оставаться
Татьяна Свиридова
Лучший ответ
У каждого человека имеются фобии. Они идут из прошлых жизней. . Наши страхи - выплеск энергии. Можно представлять что-то забавное, когда страшно, можно думать. что всё - иллюзия. Существует теория голографической вселенной, то есть что наш мир - большая голограмма. которую легко быстро изменить.
Nara Tarverdyan
очь, хотя принесет некоторое облегчение. Человек боится не сегодняшней ситуации, а чего-то другого, давнего, что глубоко засело в нем из прошлого опыта.

Конечно, в толпе у вас могут вытащить кошелек, и забота о нем, например, на рынке, является здоровой защитной реакцией. Но если предполагаемая потеря кошелька вызывает панический ужас – эта реакция нуждается в коррекции.

Состояния панического страха могут возникать в местах, которые нельзя резко покинуть – кресло парикмахера место в кинотеатре. Человек охвачен страхом позора, если приступ паники его застигнет в общественном месте, он пугается своего беспомощного поведения на публике.

Как помочь себе в момент приступа
Психологи рекомендуют осмотреться вокруг себя на предмет потенциальной опасности со стороны окружающих вас людей. Присмотревшись к окружению, вы увидите, что все заняты своими мыслями, делами, и вы для них такой же будничный фон как и другие прохожие.
Хорошим решением в этот острый момент услышать голос близкого человека, которому вы можете позвонить по телефону. Это успокоит вас, сможет отвлечь, придаст сил и уверенности.
Человек в моменты подобных состояний не видит в толпе таких же людей, как и он сам. Для него это безликая серая масса. Рекомендуется поговорить с кем-нибудь из толпы, спросить время, задать любой вопрос. Получив спокойный ответ, вы сможете ощутить реальную ситуацию более адекватно, понимая, что на данный момент ваша паника беспочвенна. Поговорив с человеком, вы можете ослабить свое острое состояние.
Постарайтесь в этот момент лучше прочувствовать себя самого, свое тело, понаблюдайте за дыханием. Ровное и глубокое, оно поможет вам расслабиться, упорядочит мысли, позволит успокоиться. Постоянно обращаясь к практике дыхания можно научиться снимать подобные приступы самостоятельно.
Ирина Пацерина Это очень хорошо, но мне это не поможет... У меня какая-то последняя стадия, запущенная.

Я воспитывался в приёмной семье, где ко мне плохо относились и за 10 лет я гулял на улице всего несколько раз, так как меня просто не пускали, дальне огорода я никуда не ходил