Психология

Откуда пошёл миф, что красивые люди - ублюдки с коронами на голове, а уроды - забытые бриллианты с красивой душой?

В реальности нередко бывает наоборот. По крайней мере, нет никакой корреляции между красотой и личным статусом человека, а временами все красивые люди имеют более красивую душу.
Этот миф, естественно, распространяют уроды. Они и придумали "душу" и приписывают ей некую красоту.
Розалина Ахтямова
Лучший ответ
Будем объективны.
Красивым и обаятельным людям удается решать свои проблемы чуть легче.
(Если конечно не нарвутся на злобного карлика -завистника)))
Галина А
Нет такого мифа.
Но факт в том, что красивым людям обычно чуть легче жить.
Галина А Не сколько красивым, сколько обаятельным)
**сильвочка ** не сказала бы так, что им легче жить (
Красивые люди себя любят, а некрасивые люди не могут этого понять, т. к. сами не красивые и интерпретируют это как корону на голове.
Во-первых, души не существует. А во-вторых, что значит "откуда"? Географическое положение или причину? Если первое - то ответа никто не знает, а если второе - то от просто логической догадки, ведь наверняка красивые люди сталкиваются с меньшим количеством проблем, а потому имеют меньше опыта, и, как следствие, ума и "ценностей". И часто эта догадка бывает оправдана, много раз встречал по работе тупых или гадких, но красивых девушек и женщин
[X
[Elizabeth] Xddd
Марианна Матвеева Бред. Криштиану Роналду вырос в бедной семье, в детстве ему диагностировали проблемы с сердцем. Лионель Месси заболевал нехваткой гормона ростом, увы, его рост лишь 170 см. Оба очень красивые мужчины. Как красота поможет родиться в мирной стране, богатой семье и т. д. И по жизни не только красота бесполезна, но и не поможет нормально жить и зарабатывать, ибо дальновидности красота не помогает.
есть такое. пфф. долго рассказывать о нарциссизме... о высокой и низкой самооценке... имхо. опыт. исключения тоже есть
Tensa Zangetsu
Мифа такого нет, есть литературный приём когда более слабый, уязвлённой в итоге побеждает, добивается успеха, будь то Давид против Голиафа, Иванушка-дурачок, красавица и чудовище, это очень древний и популярный трюк, чуть ли не в каждом голливудском боевике есть момент когда главный герой практически проиграл, уже лежит поверженный, но в итоге побеждает, красивый против уродливого это одна из форм этого приёма, красота воплощает силу и превосходство антигероя, а уродливость уязвлённое положение героя.
нет такого мифа, это вообще не связанные вещи. видимо вы этим озабочены, и по этой причине видите везде подтверждение вашим фантазиям
М*
Милана ***********
Миф придуман, а комментарии после вопроса верны.
Это стереотипы)
Все люди разные, вопрос в том где какой %)
Если человек допустим богатый и состоятельный, сынок богатенького или что то ещё, то такие люди в большей части и есть уроды)

Это как девушки которые думают что нужно вкладывать общие усилия с парнем / мужем.
Таких мало же)
Настёна Полевая Уроды - Моральные уроды)
Марианна Матвеева Бред. С богатыми людьми гораздо приятнее общаться. Они умнее, объективнее, менее строги к тебе, более дальновидны.