Психология
Как общаться с патологичесими врунами и не сойти с ума? Если общение с ними неизбежно?
Не обращай внимания - Это патология Всемирная ...
Наталья Галаган
)))
Наталья Галаган
А мне твои рассказы запомнились, это редко бывает такое... Они атмосферные, тёплые и полные надежд!!! Спасибо за них!!!
Слушать их вполуха.
Смс-ка А. Меркель?
Включайте пофигизм, чтобы не заразиться инфекцией врунишки.
Какая бы причина ни провоцировала ложь, обманщик всегда чувствует себя некомфортно. И здесь важна реакция окружающих. Если собеседник в ответ на ложь говорит: «Хватит выдумывать!», «Опять ты меня обманываешь!» или «Я тебя выведу на чистую воду!», у лжеца включается защитная реакция. Больше всего такие люди боятся выглядеть обманщиками в глазах окружающих и способны пойти на любое вранье, чтобы доказать, что им можно верить.
Если хотите узнать правду, постарайтесь удержаться от нападок и обвинений. Для начала попробуйте определить причину, по которой ваш собеседник лжет. Спросите его: «Почему эта ситуация так важна для тебя?» или «Почему ты хочешь, чтобы я поверил в это? Почему хочешь, чтобы я посмотрел на ситуацию с этой точки зрения?» Так вы снизите напряжение и сделаете общение более искренним. Эмпатия – лучшее средство показать человеку, что правда не такая страшная вещь и мир не рухнет, если выяснится, что он обманывает окружающих.
Наталья Галаган
Вы меня не поняли: речь о патологических лжецах, т. е. больных людях
все врут.
это обыденность.
до сих пор с ума не сошла. не вижу причин, чтоб это вдруг случилось
это обыденность.
Наталья Галаган
Если осознают, что врут, то да, а она не осознаёт!
вспомнить про себя
всегда ли честны
Вовремя говорить - ой, фффсё!)))))
Когда знаешь правду, то ложь лжецов забавляет. Фантазеры.
Не верь. И не парься. В наше время многие врут
Общаться молча.
вы сами сказали- "неизбежно" Надо смириться и прожевать как невкусную пилюлю
Прямо указывать на их ложь и желательно при свидетелях. Сами отстанут. Ну или по крайней мере начнут свои враки аккуратнее фильтровать.
Наталья Галаган
Пробовала... бесполезно… Они придумывают новую ложь и процесс бесонечен
Попробуйте общаться с их ним же оружием. Клин -клином.. Да так чтобы они с ума сошли... Например, как Шариков...
Наталья Галаган
Интересная мысль...
По минимуму общаться с ними, вообще стараться не отвечать не по делу. если провоцирует, молчите, пусть подумают над своим поведением
В правительстве что ли работаете?)))
Наталья Галаган
Ага... управдомом!
Их обманывать самих надо
Наталья Галаган
То есть им уподобляться?