Психология

Какие процессы движут людьми, которые изрисовывают тела татуировками, как думаете?)

мне кажется поиск себя своеобразный такой
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
мотивы могут быть разные, от моды до банально скрыть недостатки...
ну и по дури некоторые. Но нельзя всех мазать одной краской и навешивать одинаковые ярлыки - это я тем, кто огульно осуждает.
глупые они
Жанна Харчук
Изуродовать божье творение
Не буду говорить о субкультуре уголовной - там свои законы.
А о нынешней повальной моде на татуировке можно бы вспомнить знаменитую цитату Сергея Лаврова, думаю, вы вспомните, какую. Но тут я её приводить не буду, тут ругательства не приветствуются.
Valeria Karetnikova
Особые приметы - без татуировок
Хочется убежать от самих себя ...манит чужое.... неизведанное...
У меня нет не одной синей точки. Но... мать рассказывала, в детский сад приходил весь изрисованный ручкой))) наверно это чтото детское!
веяние моды.
Фрик культура. Хотят демонстрировать окружающим некий созданный образ, маскирующий настоящую пустоту. . Искусственно завышающий позиционируемую стоимость человека. Тату это прямое сообщение фрика окружающим как вывеска на заборе или заголовок в газете. "Я это то что вы видите"
Споры ни к чему не приводят. Обычно татушники корчат из себя знатоков художественного ремесла, оптом относя рисунки на теле к предметности искусства. Этим и оправдывают свое изуродованное в синяках тельце. Когда узнают что я художник, и я противник считать данное творчество искусством. сначала пытаются доказать мне что я ничего не понимаю в гармонии, а когда это не получается, косят уже на другие причины собственного выражения.
Я считаю что каждый с 18 лет имеет право как себя уродовать, так и себя убивать как ему нравиться. Однако внятного ответа на вопрос зачем рисуют синим на теле некие обьекты, которые с двух метров обзора выглядят синяками. я так и не добился. Особенно удивляют женщины, которые наверно должны думать как они с этой расплывчатой мазней будут существовать в 50-60 лет. Это нечто иррациональное.
астральные. Как и всеми остальными людьми
Это средство самовыражния) Одно из самых примитивных средств конечно, но уж какое есть)
умом не получ выделиться так хоть этим....
Слабый мыслительный процесс.
Несколько процессов могут двигать людьми при нанесении тату. Во первых, это люди, которые являются частью субкультуры, где без знаков "отличия" в виде татуировок никуда. Примеры - криминальные тату и тюремные тату. С другой стороны это те, кто просто желает выделиться из толпы. Кто то это делает с помощью одежды, другие с помощью нательных рисунков.

Еще есть люди, которым просто нравятся изображения на теле, но такие делают красивые татуировки, в отличии от тех, кто пытается "кричать" своим телом. Пример с того же сайта - треш полка.

А вообще, люди, один раз сделав рисунок на теле, уже порой не могут остановиться, и все время добавляют татухи к уже имеющимся.
*!
*mari* !!!!!
идиотизм это)