Психология
ПОЧЕМУ люди, живущие без любви, замечают всё и вся, а влюблённые никого вокруг не замечают?

ну утки же как-то же жили до встречи со старушкой...
похоже, что одну покусали. а вторая - видимо умерла с голода. или - не знаю от чего
в данном случае - старушки не было рядом. но животные в природе привыкают и должны уметь сами позаботиться о себе. поэтому нельзя никого опекать сверх меры
а вообще - напомнило мне одну неприятную ситуацию из прошлого, о которой не хотелось бы вспоминать
но если абстрагивароваться и вернуться к шапке вопроса - человеческий мозг во время получения удовольствия (будь то еда, развлечение, любовь, общение) - устремлён целиком и полностью лишь туда. он нацелен на продолжение и увеличения дозы гормонов счастья, потому, что организму нравится это состояние, он от него не устаёт - там не нужна концентрация и усилия, как в любой работе над собой, не нужно преодоление обстоятельств или нежелания собственного тела, собственного мозга
человек не замечает ничего вокруг потому, что сосредоточен целиком и полностью на себе в это время, на получении позитивных эмоций
а сытый (в данном случае - счастливый), как водится, - голодного (несчастного, нуждающегося) не разумеет
а когда человек несчастен - мозг невольно начинает думать о таких же несчастных, как он сам
Влюбленные должны быть заняты собой
а не сидением в сетях
я так понимаю
а не сидением в сетях
я так понимаю
Думаю живущие без любви замечают то что выгодно им для комфорта собственной эгоистической так сказать самолюбви.
Влюбленные должны подмечать самые тонкие и незаметные моменты творящиеся вокруг.
Чтобы не потерять своих возлюбленных по той или другой причине угрожающе надвигающихся со всех сторон.)
Тема на гифке пробита избитая - ответственность за тех кого приучили.
Влюбленность даже если и время забирает ее обстоятельствами, то устремления всегда устремляются памятью.
А если так - для раздражения собственного самолюбия, то и гибнет без цепи и ошейника душа...
У влюбленных людей свои заботы, дом, семья, дети, любимый мужчина (женщина)
Всем своим внимание они устремлены к своим любимым..
А люди живущие без любви сами не любят, еще и другим мешают))