Часто психологи, коучи и прочие "гуру" для осознанности и прояснения ситуации рекомендуют задавать СЕБЕ ВОПРОСЫ!
Скажите, а КАКОЙ СМЫСЛ себе их задавать если не знаешь на него ответа и обманывать себя выдумывать что то генерировать тоже не хочешь?
Так в чем смысл задавания себе вопросов? и если смысл есть, то как ПРАВИЛЬНО это делать.
п. с. Часто бывает так что спросил себя о чем то а толку? в ответ тишина... толи нет каких то базовых сзнаний, опыта или еще чего
Психология
Смысл задавать СЕБЕ вопрос???
Это чтоб случайно натолкнуться на параметры кастомизации своего сознания и ...найти другую тропу
Смысл - научиться думать и анализировать.
Это реально помогает.
знаешь, мозги либо есть, либо в полном отсутствии
что толку тогда задаваться вопросами. ответа всё равно не дождёшься
Уважаемая Наталья.
Совершенно с Вами согласен.
Принцип. ЗАДАВАЙ СЕБЕ ВОПРОСЫ.
Не имеет смысла.
Почему?
Для того, чтобы разговаривать с собой.
Нужно. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА... ГЛУБОКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
Создание такой личности в себе.
Это... ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.
Иначе...
Как это... в анекдоте про "армянское радио".
КАКОЙ ВОПРОС... ТАКОЙ И ОТВЕТ.
Кто там? Почтальон Печкин.
Удачи и счастья Наталье.
Совершенно с Вами согласен.
Принцип. ЗАДАВАЙ СЕБЕ ВОПРОСЫ.
Не имеет смысла.
Почему?
Для того, чтобы разговаривать с собой.
Создание такой личности в себе.
Иначе...
КАКОЙ ВОПРОС... ТАКОЙ И ОТВЕТ.
Кто там? Почтальон Печкин.
Удачи и счастья Наталье.
В процессе поиска ответа на вопрос, поставленный самому себе вы приходите к логическому умозаключению. Иными словами подобная работа подталкивает вас осознанию себя в мире, своих возможностей, стимулирует самостоятельно находить решения для себя в жизни. Это очень важный навык.
Смысл в задавани себе вопросов состоит в уничтожении сомнений и неясностей проблемм.
Но... Ключевое-не хочеться)
Многие люди не хотят себе задавать вопросы и искать (именно искать, включив логику и желание применить знания) ответ когда возникают сомнения в чем-то.
А ведь это во многом правильный путь-к верному решению, а затем и поступку.
Неплохая практика для интеллекта, а в конечном счете-ума и знаний.
Но... Ключевое-не хочеться)
все так делают...
а потом ищут ответы у друзей или тут...
если не будет таких вопросов - значит ты ОВОЩ....
миропозннание - никто не отменял...
а потом ищут ответы у друзей или тут...
миропозннание - никто не отменял...