Психология

Как ты отличаешь глупого человека от умного ?

по морде лица
,
по манере вести диалог
Ольга Сысоева
Лучший ответ
никак не отличаю
просто есть люди с которыми
нет связи
они не понимают о чем я могу говорить
(а я их понимать могу)
Лиля Шилкина
По выражению лица, по глазам.
Zalina Z
Умный человек иногда допускает глупость и не боится в этом признаться, а глупый человек постоянно допускает глупость и ни за что в этом не признается!
Даша Гаврилова
Глупый постоянно говорит: как у нас на политехе или пр. Подобное: вы будете возражать кандидату наук...
Цель жизни и внутренние ценности.

Глупость - это не диагноз. Это этап развития.
Сама по себе глупость не страшна, если человек хочет от своей глупости избавиться, это уже мудрый человек.

Опасно, когда глупый - считает что ему ничему учиться не надо.
Вот от такого человека лучше быть в сторонке.
Ирина Рылина
Вы попадали с человеком в тупик, безвыходное положение? Кто из Вас находил выход из него?
Клодин Вульф
по языку...
Юлия Дядык
Возбужденность сознания.
Относительное понятие!
Алена Романюк
Глупо много болтает, а умный не любит болтать
Ольга Иванова
Почти всегда определяю чисто интуитивно, просто по ощущению.
Но если проанализировать все глупости, то всегда это будет неверное видение реальности.
Умный не поедет на лыжах летом в баню фотографироваться на паспорт
***** Адемi
по жизни. умный сделал все как надо
По самоиронии) * А вообще.. тот, кто сможет объяснить принцип глиняного пулемета)) *
Ia Iako
Забавно.. здесь каждый безошибочно способн определить глупость.. не перевелись на Руси-матушке ещё пяди влбах..
по Евангелию.
Анна Егорова
По лексике и наличию мозгов.
По поступкам
Да никак по внешнему виду. Умные умеют скрывать свой ум под маской глупости. Ну если человек говорит какие умные вещи, когда у него не спрашивают, значит глупый.
Умные люди не задают подобные вопросы