Психология

Правда ли то, что многие россияне покупают одежду в секонд-хэндах потому, что она более качественная чем рыночная? См+

или от бедности?
И все стесняются в этом признаться, хотя ресайклинг и антиконсьюмеризм во всем западном мире это Ок, даже богачи покупают вещи в секонд-хэнде для благотворительности.
Рая Лишанло
Как то купила пару вещей там, но почему то не ношу. Чувство какое то неловкое возникает от ношения с чужого плеча.

Зато есть подруга, доход которой в месяц составляет три мои зп, постоянно хвастается "обновами "с этих заведений)))

Говорит, мол, мне пофиг, главное почти даром!!!!

Беспроветная жадность....
Janine Rakhimova
Лучший ответ
Рая Лишанло Думаете жадность?
А я вот как ответил на вопрос про сэкондхэнд ( случайно здесь мне Элеонора Дворкина написала что вчера был такой вопрос) https://touch.otvet.mail.ru/answer/1952574280
Пару раз из любопытства заходила. Ничего не привлекло внимания. Хотя не скажу что взыскательна.
Как- то заходила, в нашем городе в такой магазин, из любопытства.
Вещи якобы привезены из Европы и еще откуда то...
Понимаете? ЗАПАХ он меня оттолкнул. Вещи вроде не воняют, но ЗАПАХ на уровне интуиции что ли... больше никогда не захожу в секон хэнд...
Одеваюсь только в новые вещи.
В вещах разбираюсь. Бренд для меня имеет значение.
Добрый день!)
Aidai Kanimetova
Рая Лишанло Добрый!
А что, прям сильно запах? Я был в Амстердаме в таких магазинах с бывшей девушкой и не помню запаха... Или в винтажный она меня затянула, уже и не вспомню, я всегда играю в онлайн игры пока женщина шоппингует:)
Рая Лишанло Но запаха не было точно.
Я об этом писала здесь вчера - в секонд-хэнде можно купить брендовые вещи, которых не купишь в других магазинах, дело даже не деньгах. Эти вещи нравятся, их носишь с удовольствием. Моя соседка не так давно мне сказала - Вы всегда так модно одеты.!
Рая Лишанло Здравствуйте, Элеонора, это я Давид. Сейчас посмотрю, о чем Вы писали. Интересное совпадение:)
1 раз в жизни зашёл туда, там одна хрень и цены на неё не сказать чтобы соответствуют статусу одежды.
Рая Лишанло Это столичный город или провинция и если можно скажите пож-ста какой ценовой диапазон.
где они секонд-хэнды то? В москве их наверняка много, ибо там бедных больше чем во всей россии.
Рая Лишанло На вопрос ответь ответом.
ХЗ, у нас в городе их нет походу... Одеваюсь в спортмастере.
Нелли Сергеева
Рая Лишанло Офигеть, как это нет.
одно дело уцененный твар посезонный, и совсем другое нашенная вещь, я предпочитаю заказывать эксклюзивные вещи в одном экземплдяре у мастеров)
я люблю всякие необычные вещи, их можно найти в секонде. например спортивных курток Tatonka в России сейчас нет, а я в секонде нашел. Новая, за 1800. Так такая баксов 200-300 стоит. До этого были другие новые куртки дорогих брендов по такой же цене. Ношу только непромокаемые спортивные, так как круглый год на велике и никогда не пользуюсь зонтом. То же и с другой одеждой. Беру новые вещи моделей прошлых лет в 10 и более раз дешевле.
А вот обуви в секонде хорошей не купить, ну или крайне редко. Беру только армейскую, ношу по несколько лет: очень удобно и дёшево.
Алина Алина
Рая Лишанло Спасибо за подробный ответ!
где они секонды то не я не была у нас прост не разу но есть комиссионный магазин я хотела фен помню но купила 2а в магазине.... конечно копеечная цена есть порой джинсы размер мне не подошёл на сайте 1.5. там с биркой 300р и что я ещё купила кроссы новые эковские за 1.5т и блузку тож такая классная со стразиками с рисунками классными 150р а в магазе меньше тысчи не стоила и всё
туда ехать надо это как не знаю что.... хочу что то купить но что пока не знаю.... там куча новых вещей и для детей... знакомую встретила а она закрыла магазин... и очень сожалела что это всё за копейки отдаёт.... потому что больше половины получает магазин
но всё равно если даж мне чуть чуть не нравится я не куплю даж если дёшиво…. а знакомые там брали на прокат батуты детям и качели
а по магазам ходила сумку выбирала цены канешн у нас ну а самое главное сумки блин на сайте нашла была счастлива как слон
и было ещё раз ток переехала а у меня посуды нет пошла в комиссионку и купила сковордку тарелки и кружки... вобще то можно было поискать и покрасивше…. ну тут они рядом были тогда.... тож новое всё