Психология
Стоит ли в наше время быть добрым, любящим и сострадательным человеком?
Да, но далеко не совсеми, а только в очень, очень узком кругу.
Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь.
Оксана Нестеренко

Только таким и стоит. И больше никаким не стоит.
Это стОит во все времена, на таких людях всё в мире держится.
Стоит, но не всегда и не со всеми. Есть много желающих на чужой шее в рай въехать. Позволять такого нельзя. Также не стоит поощрять пороки. Некоторые так проявляют доброту и сострадание, что у того, к кому это проявляют, пороки начинают расцветать. Поэтому строгость временами будет далеко не лишней.
Можно но сложно, для близких да, но для чужих ты типо лох будешь)))
Стоит? Хотите оплату?
именно в наше время всё больше и больше стоит быть таким.
Что такое доброта?
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.
Человек, который развивает в себе доброту, долготерпелив. Он терпелив даже с недобрыми людьми.
Сострадание можно назвать силой, побуждающей человека делать добро другим.
Проявляющие такие качества люди, обычно вызывают симпатию у всех людей. С ними хочется общаться и подражать им. Кроме того такие качества угодны Богу.
Айгуль Фазлеева
Фанатики, как же вы надоели - везде религию суете. Даже не понимает как это нормальных раздражает!
Стоит конечно
Но это очень дорого стоит .
Это будет фиаско.
Да. все эти качества очень ценит наш Создатель.
конечно
это нужно даже не людям. а Богу
Айгуль Фазлеева