Ну, во-первых, соглашусь с Птичкой Белой - не все законы я тоже считаю правильными, правда думать так, как я хочу, мне это не мешает, я не оглядываюсь на них и на то, кто и что мне хочет запретить, а живу именно так, как могу жить в данных обстоятельствах, и делаю то, что считаю для себя естественным (даже если это не нравится всем остальным). Почему меня до сих пор не посадили и не убили, это загадка, но я наверняка уже совершил немало того, за что можно было бы меня и посадить, и линчевать. Это не значит, что я действительно этого заслуживаю, просто люди любят устраивать самосуд другим, наваливаясь толпой на одного (и в прямом, и в переносном смысле), зато потом искренне недоумевают, когда тот, кого они гнобили, над кем издевались, кого оскорбляли, кого предавали, вдруг устраивает суд над ними. Тогда они спрашивают друг друга - "За что? Мы же ничего не сделали? Мы хорошие, это он выродок" Как написал один мой отфренженный "друг" в Фейсбуке по поводу Рамиля Шаснутдинова, расстрелявшего тех, кто над ним издевался. А мне тоже порой хотелось бы сделать то, что сделал он, прийти туда, откуда я был вынужден уволиться, и устроить там подобие Высшего суда. И по поводу ватников, которые бесят меня (да и вообще люди, не желающие задумываться над тем, во что верят, и ставить хоть раз под сомнение собственную правоту и безупречность), я тоже писал. Мой покойный друг хотел выйти на улицы, подобно Брейвику, и начать стрелять просто по всем подряд. Вот и мне хочется порой того же. Социофобия в последнее время просто зашкаливает - именно по этой причине я уже неделю не заходил на Ответы и в соцсети, просто порой хочется побыть одному и не видеть никого вообще.
P.S. Есть ещё кое-что, о чём я сейчас напишу в комменте. Как бы скрыв это под спойлер.
Психология
Если бы вы могли сделать что угодно противозаконное и остаться на свободе - что бы это было?
свобода мыслей, думать так как я хочу, а не так как диктуется другими. не все законы правильные. так что я уже это делаю и остаюсь на свободе реально.