Если речь о так называемых рвачах, то им все время мало из-за ощущения внутренней пустоты. Они рвутся пытаясь нахэпаться из-за мнимой убежденности, что внешнее способно сконпенсировать внутреннее. Так проще обманываться, чем заниматься своим духовным развитием.
Если же вопрос про здоровые человеческие амбиции, то ответ такой- только борясь с трудностями и достигая символов успеха, человек чувствует, что он живёт, поэтому это нормально. Плюс ко всему есть такая вещь, как иерархический инстинкт, суть которого в том, что чем большего ты достиг, тем круче ты в общей стае, тк больше из себя представляешь и как результат, тебе все самое лучшее в качестве награды. Люди это не только духовные существа, мы заперты в животных телах, поэтому на такие вопросы нужно отвечать учитывая как нашу духовную составляющую так и животную. С одной стороны всевозможные инстинкты, с другой- духовные стремления.
Психология
Почему человек так плохо умеет довольствоваться малым, почему хочет получить от жизни как можно больше?
Боится замшеть.
СИБАРИТ!
если честно я просто сам не понимаю таких людей.. если не исключить их состояние как болезнь..
потому что человек
это особенность и сделала нас такими какие мы есть
Аппетит приходит во время еды.
верит только в одну жизнь
Потому что хотеть не вредно
Вредно не хотеть
такова психология большинства: жизнь-одна, бери от неё по пОлной!
Я из тех, кто как раз таки довольствуется малым! И при этом не понимаю людей, которым все мало!
Ты то что получил??? ;)))))