Психология

Стоит ли пытаться подтянуть людей до своего уровня и возможно ли это?

Было бы легче ответить, если бы было обозначено о каком "уровне" идёт речь. Если об уровнях Души, соответствующим кастам, то - нет. Каждый уровень предполагает свою отработку. Вас просто не поймут.
Ludmila Bochka
Лучший ответ
нет.... если только в детстве кого..
Это можно, но не полезно для длинноухих. Все равно что вставить в свои рамки и заставить жить как я хочу.
Дурак в споре опустит тебя до своего уровня, а потом задавит тебя своим опытам.
Елена Елена
не нужно этого делать. не мешайте людям развиваться
Если вы собираетесь с этими людьми работать то лучше подтянуть .
Елена Шкадина
Я сомневаюсь, что смогу поднять тебя до своего уровня :)
Не стоит. Они сами должны прийти ко всему, а то черноучительство. Но спрашивать можно. Невозможно без искреннего желания подтянуться.
не нужно никого насиловать и обращать в свою веру. достаточно своим примером показать свой путь и возможности. если человек захочет - он сам выберет такой же путь и спросит совета
Нет, специально заниматься этим не следует. Не надо никого тянуть или самому "тянуться". Ничего хорошего из этого обычно не получается. Но за самим собой "присматривать" маленько и хоть мельком, наверное, надо. ))
Мария Белякова
У этих попыток есть и своя «цена», и «расплата».
Пытаться тянуть за уши бесполезно, но на определённом этапе неофитства попробовать придётся... Потом - перестанете, подробнее см. статью Станислава Милевича: Неофитство на пути духовного развития
Легко ..если этот уровень ниже ..и куда сложнее наоборот ...
Prinсess Girl
Почему вы думаете, что ваш уровень выше! аскет в землянке, крестьянин в глухой деревне может быть выше уровнем! Хотя не может быть на 100% выше городского жителя! По теме :не хвали, не осуждай, не обсуждай, не подтягивай, это истина, сохранения своего уровня ))
это невозможно. мой уровень, только мой. а людей я принимаю такими какие они есть.
до своего уровня знаний этим занимаются учителя и гуру, до своего уровня деградации компании алкашей и наркоманов, до своего мировозрения политики
Нет уровней) Намасте!
Дина Ткаченко
можно, но это невротическое поведение, оно проявляется в виде непринятия окружающих. Непринятие окружающих приходит из непринятия себя. То есть не удовлетворенный собой человек, начинает лезть в жизнь других людей и учить их жизни, хотя сам не разобрался со своей
Иногда приходится подтягиваться до их уровня))
Не стоит этого делать.
Человек должен сам подтягиваться.
Потому что...
Насильное подтягивание... вызывает только злобное раздражение
Я одного человека пыталась подтянуть...
И каждый раз нарывалась на его раздражённое обвинение..." Что, опять твоя голубая кровь забурлила?".
Если ты птица, то я не против.
стОит.. только тех, кто проявляет к этому желание, интерес.
Возможно, но индивидуально. Тот кто любит что делает и хочет больше, выше и шире понять, учеба у такого пытливого ума занимает меньше лет. Остальные тоже немного подтянутся и даже их, уже будет трудно обмануть кому либо или только на короткий срок времени. Так и меняются система. Через разум! У доброго ума добрые намерения для всех, а у злого ума злые и они направлены на личный эгоизм и равнодушие к остальным. Слушайте добрые умы и учитесь различать волков в овечьей шкуре. И все будет тип топ)
Чёрная Кошка
Если ты достиг в жизни почти всего! (ведь человеку все равно будет мало) Тогда ты можешь начать помогать другим доходить до твоего лвла! Но помогать не подтянуть!