Психология

Может ли доброта сыграть плохую службу ?

А.
Алина ....
Какими там намерениями выстелена дорога в ад?...
Наталья Готовчиц
Лучший ответ
еще как может
**
***youlenka ***
Если она направлена не туда.
Оля Саликова
Да, если ты сделал добро нелюдю.
регулярно...
почти всегда
Многие хотят в СССР вернуться .
Вот если закинут их, по доброте душевной, в эпоху Сталина. Тут всё и поймут
Евгения
если она выльется в толерантность то да
Здесь зазеркалье- доброта воспринимается как слабость, со всеми вытекающими..
у всего есть положительная ось координат и отрицательная ось и нетральная точка... нужно рассматривать все варианты... найти в лесу нужное дерево и ислледовать его...
Чрезмерная доброта ...много ,,пользователей,,
Сделал добро и беги оттуда быстрее, чтобы никто даже не заметил
не одно доброе дело не остается без наказания от мира
Нет.
Доброта излишня там. где она развращает и потакает.
Нет
Урсула )))
Может, доброта нужна там, где она действительно нужна
Бог радуется доброте
Может . Есть такая пословица " хотел как лучше, а получилось как всегда .." ) Это ведь не случайно .
Оксана Гиль
и хорошую тоже
медвежьи услуги не всегда к месту.
В одном ауле, в хлеву жил баран. И там же жил конь. Однажды конь заболел, слег без сил. Хозяин вызвал ветеринара, тот осмотрел коня, дал лекарства и сказал хозяину : " Если утром не поднимется - можешь его зарезать". Утром конь не поднялся и баран видя это стал его уговаривать : " Вставай, конь, или тебя зарежут". Конь собрался силами встал и в это время в хлев зашёл хозяин, увидел коня и воскликнул:" Мой конь выздоровел! Это праздник! По такому случаю и барана не жалко зарезать....
не делай добра - не получишь зла