Психология

Что плохого в душевной доброте?

Elena Dolganova
В том что ее как правило, со слабостью путают.... Здравствуй!!!!
Асия Иманканова
Лучший ответ
Elena Dolganova Здравствуй))
что редко его отдают безвозмездно, обычно все сетуют, что мол я со всей душой, а ко мне вот так то плохо отнеслись.. )

добро - это ничего не ждать взамен)
Да у нас страна такая: зазевался по "доброте душевной", хоть на секунду уступил дорогу интеллигентно - мометально затопчут, прогонят, облапошат, "разведут лоха". В ответ скорее всего страна получит то, что все эти годы выдавала: лютую ненависть тех, кто раньше добрыми и отзывчивыми были, и удары в спину от них вместо помощи.
То, что душевная доброта иногда не разбирает благородных людей и низких людишек.

Последние часто принимают душевную доброту за слабохарактерность и садятся на голову или плюют в душу добряку. Или становятся иждивенцами и паразитами на добрых: сначала "дай мне, пожалуйста, на хлеб", потом "дай мне на обувь ребёнку, ему уже 5 лет, всё носим на руках, т. к. обувь купить не на что")), потом "жене на аборт", потом "на такси", а потом "на бутылку"... не дашь, - всё, - враг, могут и избить. И не только добряка, но и любого знакомого, к которому низкие людишки обратились с такой просьбой (а он отказал) , т. к. добряки приучили их быть иждивенцами.
да ничего нет плохого) только хорошее)
Тем, что ей, как правило, пользуются все, кому не лень, причем, в основном, не те, которые в ней действительно нуждаются.
Вика :3
плохого то ничего, но как грится, от добра добра не ищут, не делай добро не получишь и зло и тд и тп. но если в человеке заложена душевная доброта, это надолго и дай бог чтоб люди это понимали, а не в душу потом плевали....
Ольга Тапкова
нечего, лудшая черта человека, жить с ней это подарок судьбы, может от бога.. . гордись что носиш на себе эту ношу....
Доброта должна быть с кулаками.