Психология
Предполагает ли любовь уважение? См вн
Часто можно услышать " ты меня любишь, но не уважаешь..." А разве такое возможно? Порассуждайте обоснованно, пожалуйста в ответах
Любовь либо она есть, либо её нет. И, конечно, любовь предполагает и преданность, и уважение в семейной паре. Она счастлива всегда только в любви, в вере друг другу и в глубоком уважении. Семейная пара долговечна, когда рассудочно оценивается ситуация, и решение принимается не в момент, когда искры летят от кипения страстей. Самое прекрасное чувство, когда никто любимого не заменит, ничего с другим не хочется. Вот формула любви на всю жизнь !
Без уважения нет любви.
Это наиболее часто встречающийся вопрос в кабинетах психологов. Подмена понятий происходит, любовь- часто принимают за чувство собственничества на вещь. Вещью считают мужа или жену. А вещь-не имеет права на свое мнение и тем более на уважение по отношению к ней.
Нет. Но предполагает отсутствие эгоизма.
Светлана ))))
Хотелось бы в это верить....
Не бывает любви без уважения. Они всегда рядом-знаю по себе.
Все в мире относительно с долей вероятности и с собственным осмыслением увиденного ..то-бишь многое зависит от воспитания==у одних бьет ..значит любит.. у других подкаблучник ..уважает и любит.. конечно можно создать идеальную формулу Любви и Уважения ..Но не факт что она будет работать ..Чувствам приказать нельзя...
Любовь в библейском понимании ..всепрощающая Любовь ..на подобие Материнской Любви ..чувственная же страсть между Мужчиной и Женщиной имеет совсем другое происхождение и предназначение ..НО и в том и другом случае взаимное уважение может быть а может и не быть ..все зависит от личностей...
Настя Клюева
Бьёт - любит! Какая дремучесть.
нет, так как истиная любовь это гормоны и химия
(и только)
Однозначно, если любит, то значит и уважает. А если не уважает, значит уже не любит.
порассуждать в ответах
хорошо не подтянуться на усах)
Максимова Елена
Если нет ответа, зачем заходить в вопрос?
Только в кризисной ситуации при принятии решения. В бытовом плане уважение исключается необходимостью женщине повелевать мужчиной..
Максимова Елена
Пример можете привести?