Психология

А Вы верите, что все болезни от нервов?

Верите ли в силу стресса?
Elena Mosaleva
Конечно ещё как верю, потому что это проверено неоднократно на себе.
Лично меня ни один раз начальство доводили до слёз, в областной больнице так и вообще бонусом к панкреатиту после нервотрёпки старшей медсестрой, открылась язвенная болезнь 12-перстной кишки, чисто случайно её нашли у меня на ФГДС.
На новой работе тоже очень сильно мне начальство вытрепало нервы, дважды открывался приступ панкреатита с дичайшими тошнотой и рвотой, что приходилось конечно же брать больничный лист.

При стрессах в организме происходит большой выброс адреналина, который как раз всё разрушает, за счёт него повышается АД и прочее.
Галина Яровикова
Лучший ответ
Elena Mosaleva Вот и у меня на нервах панкреатит даёт знать о себе.
половина точно.. еще и экология.. продукты и пр..
Не только верю, но и на себе испытала.
Gulnaz Zhanabaeva
Конечно, нервный стресс задевает все органы, будоражит организм. От стресса люди седеют, сердце может сбой дать, да вообще много чего. Чаще всего стресс от неправильных мыслей, мысли надо в кучу собрать
Не все, конечно, но их хватает. Психосоматику можно отнести в ту же категорию.
Вера Галушка
Уверена. Ну кроме ангины
Дарья Антокова
Верю, что очень многие проблемы именно от нервов, не все, но весьма значительная часть.
Нет, это ерунда.
О.
Оля .
Не уверен.
Ирина Цуканова
Верю в вирусы
ну да, кроме венерических-они от удовольствия
Истина посередине)
Нервы действительно влияют очень сильно. Хоть некоторые это и отрицают.
Но сейчас медики многое из того, что не могут объяснить, списывают на нервы)
В вашем случае первично не нервы, а инфекция. Просто при стрессах да и просто от негативных мыслей вырабатывается кортизол- этот гормон сильно ослабляет иммунную систему. Как результат- рост патогена и усиление симптомов.
Да это так.
Lika Kojobekovna
Конечно нет.

Менингит и энцефалит тоже от стресса возникает ?))
Ирина Константинова Из-за нервов могут быть только психологические заболевания
Elena Mosaleva Ну если не брать вирусные и инфекционные.
Частично да. У меня периодически болеет живот из за того что часто нервничаю
Вообще это так и есть. Что основная причина инсультов, сердечных болезней и так-же болезни язвы желудков все проиходит от нервов. Мать умерла из-за сердца что отрвался тромб, где сильно переживала. Основная причина депрессия и стресс, переживания сказывается на сердце и желудок. Что стало у меня причиной открытой язвы желудка, где год назад летом мне зашили. Всему причиной была постоянная депрессия и переживания.
Elena Mosaleva У меня так открылся панкреатит в полтора года назад.
Как катализатор - 100 процентов