Психология
А Вы верите, что все болезни от нервов?
Верите ли в силу стресса?
Конечно ещё как верю, потому что это проверено неоднократно на себе.
Лично меня ни один раз начальство доводили до слёз, в областной больнице так и вообще бонусом к панкреатиту после нервотрёпки старшей медсестрой, открылась язвенная болезнь 12-перстной кишки, чисто случайно её нашли у меня на ФГДС.
На новой работе тоже очень сильно мне начальство вытрепало нервы, дважды открывался приступ панкреатита с дичайшими тошнотой и рвотой, что приходилось конечно же брать больничный лист.
При стрессах в организме происходит большой выброс адреналина, который как раз всё разрушает, за счёт него повышается АД и прочее.
Elena Mosaleva
Вот и у меня на нервах панкреатит даёт знать о себе.
половина точно.. еще и экология.. продукты и пр..
Не только верю, но и на себе испытала.
Конечно, нервный стресс задевает все органы, будоражит организм. От стресса люди седеют, сердце может сбой дать, да вообще много чего. Чаще всего стресс от неправильных мыслей, мысли надо в кучу собрать
Не все, конечно, но их хватает. Психосоматику можно отнести в ту же категорию.
Уверена. Ну кроме ангины
Верю, что очень многие проблемы именно от нервов, не все, но весьма значительная часть.
Нет, это ерунда.
Не уверен.

Верю в вирусы
ну да, кроме венерических-они от удовольствия
Истина посередине)
Нервы действительно влияют очень сильно. Хоть некоторые это и отрицают.
Но сейчас медики многое из того, что не могут объяснить, списывают на нервы)
В вашем случае первично не нервы, а инфекция. Просто при стрессах да и просто от негативных мыслей вырабатывается кортизол- этот гормон сильно ослабляет иммунную систему. Как результат- рост патогена и усиление симптомов.
Да это так.
Конечно нет.
Менингит и энцефалит тоже от стресса возникает ?))
Ирина Константинова
Из-за нервов могут быть только психологические заболевания
Elena Mosaleva
Ну если не брать вирусные и инфекционные.
Частично да. У меня периодически болеет живот из за того что часто нервничаю
Вообще это так и есть. Что основная причина инсультов, сердечных болезней и так-же болезни язвы желудков все проиходит от нервов. Мать умерла из-за сердца что отрвался тромб, где сильно переживала. Основная причина депрессия и стресс, переживания сказывается на сердце и желудок. Что стало у меня причиной открытой язвы желудка, где год назад летом мне зашили. Всему причиной была постоянная депрессия и переживания.
Elena Mosaleva
У меня так открылся панкреатит в полтора года назад.
Как катализатор - 100 процентов