Психология

Все болезни от нервов.Психологи,а может такое быть,что из за самоглодания,депрессии,человек часто болеет?

внутренние органы,обмен веществ...уже 5 лет мучаюсь от переодического фурункулеза,никакие мед.лечения не помогают.Астма,давление и боли в сердце- и все это ухудшается.Я молодая,но чувствую себя старухой.Может все это быть следствием депрессий,невроза и постоянного самокопания?Была сильная психическая травма.
да. это психосоматика — влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. Есть большой спектр заболеваний, причины которых лежат в неврозах, депрессиях и стрессах
Надежда Воногова
Лучший ответ
Все наоборот.
Это невроз от болезней, а не болезни от невроза.
Обследуйтесь и лечите болячки классическим методом.
Займитесь физкультурой.
Съездейте на море или в Кисловодск, если есть средства.
может быть и психотравма дала толчёк, самоедство уберите
Елена Галеева
конечно может, однако и тело обследовать не помешает.. .
а вот дианетику лучше не читать, если не хотите ухудшить проблемы
все причины кроются в уме.... в психике
Может.
Всё взаимосвязано. Человек может годами лечить больные органы, принимать кучу лекарств... но когда он беспокоится по пустякам, злится, обижается... то всё лечение впустую.
Nimpha .
У меня были довольно продолжительные депрессии на протяжении десятка лет и время от времени воспалялась кожа на руках и на лице, особенно весной и осенью. Когда стал заниматься Сахаджа йогой, медитировать, очищаться, постепенно область воспаления уменьшалась и депрессии так же укорачивались, легче переносились. Через 9 лет практики депрессии прошли совсем, а воспаления стали совсем незначительными, да и то только после чрезмерного употребления молочных продуктов
По мнению многих специалистов, именно психологические проблемы провоцируют болезни физические.. .
Так что, отнюдь.
Здравствуйте Юлия. действительно такие прблемы со здоровьем зачастую могут быть вызваны разумом.
На самом деле наш разум может порождать различные отклонения на уровне тела.
Советую Вам прочесть книгу "Дианетика", она поможет вам разобраться. Если будут вопросы можно связаться.

Сергей.