Психология

Почему любовь как ничто другое делает человека уязвимым? Потеря или разрыв - и тю тю...

Елена Чернова
Любвь делает человека сильным. Зависимость и собственничество вот что делает человека слабым.
Ирина Чернышева
Лучший ответ
Елена Чернова вторая строка кому адресована, Человек Хороший?
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине, переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит. Вот такая любовь не делает человека уязвимым.
Если ты хрупкий, то и от щелбана треснешь, а мощному мужику все к добру
Любовь это сеть сложных переживаний. Как говорили раньше - сложная химия
Нина Черная
Да, правда. Поэтому семья становится одним целым организмом. Перед ним вы уязвимы, потому что... сливаетесь.:))
это поначалу, когда идет тонкая настройка между людьми.. потом-все уже проще..
взаимозависимость это и есть показатель влюбленности
Ответ найдёте в Отцы и дети Тургенев . Главный герой Базаров был силён не поддаваясь романтике, отстаивая свои убеждения . Но влюбился и был отвергнутым и поэтому писателю пришлось покончить с ним . Базаров силён, но не поддаваясь романтике . Он проиграл . Тургенев не видел дальнейшего продвижения его жизни .

Да и как говорил Достоевский :
Велика радость любви, но страдания так велики, что лучше не любить и вовсе .

Но не смотря на всё это у Достоевского есть и противоречие вашему утверждению любовь-слабость .
Достоевский: Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих .
Aeternitas Nihil