Психология
Как вы думаете, что лучше, сдержаться и проявить доброту, или высказать всё что накипело?
Лучше... не доводить себя до кипения) Слова, в которых звучат претензии, заставят другого человека сразу же занять оборонительную позу... Итогом будет ссора.
Можно высказать все что накипело проявив доброту
Когда как. Но состояние "накипело" обычно происходит потому, что люди сами себя накручивают и доводят до кипения. Но если негатив всё же накопился, то лучше его сбросить на какое-нибудь созидающее дело, например на спорт, работу, учебу или хобби. После сброса энергии человек успокаивается и начинает мыслить более здраво. Тогда и стоит решить как лучше поступить, проявить доброту или всё высказать. Но вообще хорошее отношение к человеку не означает, что надо поощрять в нём пороки. Порой надо проявить строгость, вовремя дать ему по рукам чтобы не наглел. Тогда причин для закипания должно быть меньше.
ситуации разные))
Если человек - свинья, то сдерживаться не стала бы.
В остальных случаях, проявила бы мудрость и терпение.
Лучше содержаться, чем по личности получить. :))
Поступи так, как хочешь чтобы поступили с тобой
Лучше спокойно всё высказать.
Лучше кому? Или, точнее, для чего. В краткосрочной перспективе лучше делать добро, причём лучше не только тому, кому делают, но и тому кто. А вот если смотреть чуть дальше - потакание уже вредит, и опять же всем участникам - тебе, дающей добро, тем, что накапливает раздражение, тому, кто добро принимает, тем, что приучает к халяве и не лишает возможности измениться к лучшему. Оптимально, чаще всего, не давать не только добро, но и обратную связь, объяснять чего ты хочешь. Но это уже сильно по ситуации
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Так... по обстоятельствам... смотря с кем... с некоторыми надо по хорошему поговорить... с другими покричать а с третьими вообще бестолку... их уровень чуть выше животного... они никак не понимают... разве что палкой по горбу а лучше с третьими вообще не связываться...
Сдержаться.
"Говори благое или молчи" - норма исламского этикета.
Поэтому истинные мусульмане такие молчаливые и задумчивые.)
на исповеди батюшке выскажись, а то ОНО изорвёт тебя изнутри.
людям скажи, что так поступать нехорошо.
Кристина Сатаева
не считаю священника мерилом как поступать в жизни