Психология
Как вы думаете отношения выяснять нужно спокойно без обвинений?Или высказать все что ты о человеке думаешь на самом деле
И будь что будет? Как правильно? Или вообще не выяснять ничего или держать в себе? Мне тяжело высказать, я не хочу показаться слишком эмоциональной или сентиментальной, я хочу казаться рациональной и решительной. Но таким образом часто держу все в себе и про обиды не говорю а просто перестаю с человеком общаться а они не понимают почему я так изменилась в поведении или настроении. А я так поступаю когда мне кажется что меня обманывают. И вот сейчас мне так хочется высказать человеку все и так хочется его обвинить во всем а вместо этого я просто исчезаю. Хочу порвать этот круг и попробовать разобраться но не знаю как. Напрямую спросить о своих подозрениях и узнать что на самом деле? Как это сделать с обвинениями и упреками что вот ты такой обманщик и как ты мог или спокойно сказать, что я узнала это а ты мне другую историю сказал? Как лучше? Без эмоций и спокойно?
как учил мастер бесконтактного боя- ни в коем случае не высказывать неприязнь человеку. Он может обидеться и ответить не только на словах, и потом наживете себе врага. Я делаю так- если он вам совсем близкий друг и вы его знаете, то можете сказать в глаза что не нравится в нем чтобы он изменился. А если малознакомый, то я лишний раз извиняюсь, даже перед хамами извиняюсь и на другом проекте/ в онлайн игре/другому другу которому вы доверяете вы высказываете о том все что думали и то в чем тот был неправ. Таким образом на вас никто не обидится и все будут о вас хорошего мнения, да и держать в себе не будете. А если вы хотите выяснить непонятки с человеком то тогда не допускайте повышенных тонов и дерзости/негатива от себя. Ведь мудрец учил что на каждое действие есть противодействие. Если вы повысили тон- потом не удивляйтесь его реакции. А если он первый вышел из себя/не понравился вам- делайте выводы что с таким человеком лучше дела свести к минимуму/дел не иметь
Оксана Пугачева
Надо быть как вода- чтобы не допускать ни одного конфликта
Надо помнить и выясняя отношения:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Можно просто спокойно напрямую сказать всё что хочется и выяснить ситуацию
Скажи все и будь, что будет, если не боишься последствий и готова к ним
Отношения не ясны
Лучше спокойно и скажи, все, что хотела. Обзывать не нужно, но можешь говорить фидбек своих чувств. И без нравоучений, давящих на совесть - как ты мог? Это был выбор человека, обладающего свободой воли. Говори, с чем ты миришься и с чем не собираешься мириться во взаимоотношениях. Крики не помогут, на них ты можешь уделть время - сгонять в парк или лесок и выкричать, все, что хотелось.
Арна Майкетова
Ооойй пока вы ответили я уже высказала что он обманщик и что чего он собирался этим добиться и всякие нравоучения и что не нужно было так поступать и очень резко. Теперь конечно жалею ну значит так надо было. Ничего не поделаешь…
высказать правильно.Лучше не иметь отношений вообще,чем иметь с тем,с кем не хочешь