Психология

Как узнать что люди о тебе думают на самом деле?

Почему так сложно узнать мнение других людей о себе?люди льстят, отшучиваются, в любом случае стараются избегать оценки...отвечают шаблонно... особенно этого избегают люди которые давно тебя знают... хотя их оценка должна быть по идее более объективной...как же узнать что ты из себя представляешь, когда нет возможности получить объективную оценку со стороны?
Можно попробовать сыграть в игру во мнения, в которую, возможно, Вы играли в детстве.
Один человек выходит за дверь, и думает о том, с чем или с кем он себя отождествляет,
в соответствии с заданной темой. Затем он возвращается и сравнивает свое мнение
с мнением оставшихся в комнате. Возможны приятные и неприятные открытия.: -))))
Маргарита Надеина
Лучший ответ
Смотри.... Внимательно смотри.... Молча смотри....
Наталья Бойко
ты - это образ твоих мыслей. .
оценки окружающих всегда субьективны
Жанар Кубеева
Иметь нормальную самооценку. Мнения и оценки окружающих надо уважать и учитывать - как погоду, но не более.
Дина "дуняшка"
правдивые обычно скромные... в отличие от.... льстивых)))
Лана
С женщинами - легче - нужно, чтобы тебя кто-то при них похвалил, лучше - мужчина!
А мнение мужчин - подслушать в их мужских откровенных разговорах!
Во первых всегда можно просто спросить - что ты обо мне думаешь??? .
Во вторых сильно заморачиваться от чужого мнения не стоит.... оно всегда субьективно))))))))))))))))))
Ира Новикова
Зачем тебе это нужно, это же ещё не истина
Не следует так этим заморачиваться. Иди вперёд своей дорогой, враги полают и отстанут. Этой метафоре лет эдак 5000
Оксана Мосйчук
Важно делать хорошие поступки.... Это главное!!! Не надо делать нехорошие поступки, и думать, как же тебя оценят другие.... Делай добро и не думай, как тебя оценят... Нормальные люди всегда оценят это положительно...
Примерно то же. что и ты- о них. Почему они ленивы, недальновидны, опрометчивы и не постоянны в своей любви, ноют, сплетничают и навешивают обидные ярлыки, не понимают и разочаровывают??!!
дай им тест ДМО (Лири)... и всё узнаешь)))
Алла Клименко
...внимательно смотреть в глаза, когда разговариваешь ...глаза все скажут...
Читать человека как книгу по жестам, тем более если вы их хорошо знаете, значит знаете когда они врут когда говорят правду, и ни в коем случае не обижаться на то что они скажут...
Вас это не должно волновать, если вы уверены в себе.
Marina Ryab
Возможно, те что вас знают принимают вас такой, какая вы есть, это ценно. А в принципе, м. б. пора самой себя понять, а не искать чужие отражения.
Зачем ???Главное, что ты думаешь о себе!! !
«То, что мы собой представляем, т. е. мнение других о нашей жизни, ценится обычно, по слабости человеческой натуры, непомерно высоко, хотя малейшее размышление показывает, что это мнение само по себе несущественно для нашего счастья»
Мне не нужны чьи-то оценки я всегда чувствую как ко мне относится тот или иной человек.
Если есть интуиция, то можно, по поступкам, посмотреть в глаза. люди не могут постоянно притворяться, когда-нибудь выдадут истинное отношение, может мельком. . Есть люди прямолинейные, у которых все на лице написано, которые не могут скрывать, даже если захотят.
тупые сопли без ответов
"хочешь узнать о себе мнение другого человека, поссорься с ним"
Надо с ними как следует выпить.
надо сделать ему каку
Каждый в этом мире больше всего занят собой и оценивает других только сравнивая с собой: "Интересно, а мне бы это платье пошло? ", "Хорошо, что я не такая... (толстая, худая, низкая. высокая, глупая). " Людям дела нет до Вас.