Изначально энергии разные. . все зависит от того, есть ли у человека дополнительная точка опоры. Как правило, мужчины могут найти вариант несексуального вовлечения (например, рыбалка, охота, работа...) . Для женщин же этот вариант почти закрыт: где бы они ни были, их везде будут воспринимать как потенциальных сексуальных партнеров. Даже если это будет чистый девичник, приоритеты внутри будет расставляться именно по "сексуальным достижениям". И это расставляет приоритеты в пользу мужчин. Если мужчины почти всегда могут отстраниться от важных для них отношений, то женщины, куда бы они не отстранялись могут только поменять "один секс на другой". Возможно им удастся найти "более сговорчивого" мужчину, который согласится на их условия сожительства, в ущерб своей вовлеченности. Но одна мысль, что есть кто-то, кто не поддался чарам и не "сдал" свою вовлеченность ради того, чтобы быть с женщиной, будет постепенно подтачивать женщину, и отравлять отношения. Поэтому в игре на поле энергии вовлечения, мужчины оказываются почти всегда хозяевами. Т. е. в случае достаточной вовлеченности, мужчина будет иметь такие отношения с женщиной, какие он хочет, и любая женщина либо примет эти правила, либо уйдет и проиграет.
Но это в действии только для тех женщин, кто не догнал..) )
Ах да.. ! я не буду рассказывать на какие умопомрачительные штуки идут некоторые мужчины, чтобы получить женскую энергию внимания..) ) вопрос ведь не об этом..) )
И как часто.. . они обманываются.. . бегая до.. . за раскрашенной бутылкой. , в которой оказывается кислое вино..) )
Психология
Мужчин интересует все подряд, а у женщин что-то все душа болит. Думаете приятно иметь дело с больными?
Анастасия !!!
Все проще. У мужчины всегда под рукой такой отрезвляющий инструмент, как логика (здравый смысл). Женщины же все пропускают через эмоции, заведомо считая разум неуместным в отношениях и даже предосудительным. А в любом противостоянии всегда побеждает тот, кто сохранил самообладание. Только женщина в неравном положении не от того, что хуже соображает, а от того, что соображает по другому и это все тот же социальный сценарий - мать, жена, хранительница очага, душевный наставник детей.
Грубовато сформулировано) , но по сути верно.
Вот почему мне говорят, что у меня мужское мышление. Конечно, ничто женское мне не чуждо) . Но как досадую я, когда мы ведём себя, как курицы! А ведь мы изначально совершенней мужчин.
Анастасия !!!
Вы еще претендуете на мужское мышление? Изначально Творец (если вам удобнее, то природа, эволюция или кто еще там...) создал мужчину и жещину совершенными и оптимально эффективыми для прописанных в сценарии задач (выживание и продолжение рода). А вы опять со своими эмоциями и спесью, которая опирается только на иллюзии.
Вы обобщаете как всегда,
Анастасия !!!
Если существует тенденция, то в обобщениях нет никаких противоречий. Вы почитайте женские вопросы и легко убедитесь, что они обращены в одну сторону. Разумеется для меня это не открытие, просто хотел обратить на это и всеобщее внимание.
А зачем связываться с больными? Найдите себе рациональную и рассудительную женщину. Таких мало, но они есть.
Анастасия !!!
Я поступлю в точности так, как вы мне посоветовали.
Вперёд на мины!) ) Эй, куда попёрлись? ! мины - это мы...))
с душевно больными .. да
Так не имейте, вперёд в армию, там нас практически нет, вот и будите счастливы среди своих кто всем, кроме души!
Анастасия !!!
Как? Опять в армию? А вообще-то вы мне льстите, я постарше.
Честь и хвала тем женщинам, которые при постижении сложной науки отношений умеют выглядеть весёлыми и беззаботными :)
Анастасия !!!
А чего там сложного.При правильном подходе вполне доступно БЫТЬ, а не ВЫГЛЯДЕТЬ.
Надо их (женщин) тоже заинтересовать.
Анастасия !!!
Ага, заинтересуй голодного поэзией менестрелей...
Имейте дело со здоровыми - вопрос выбора!
Анастасия !!!
Я понимаю, что мой вопрос не являет собой образчик очевидности, но я имел в виду исключительно этот форум. По поводу же того, на сколько я был серьезен в своем вопросе, так вы бы еще лицензию на постановку диагноза с меня стребовали.
Страданий нет.