Психология

Почему мужчин интересует больше, что о них думают, женщин - что о них говорят?

"МужчиН интересует больше, что о них ДУМАЮТ, ЖенщиН - что о них ГОВОРЯТ. "
Фраза принадлежит (Гиппель Теодор Готлиб) .

УточнЮ… его фразу :))

"МУЖЧИН -- больше интересует -- КТО о НИХ, ДумаеТ,
А у ЖЕНЩИН -- КТО - о них говорит и ДУМАЕТ …скорее так. = : ))

МЫ все Друг Друга - ПОНИМАЕМ.
В УМЕ - меж нами - НЕТУ стен.
МЫ все - друг друга - поднимаем.. .
С - с судьбой доставшихся - колен !

А где тут.. . ИстинА ?
Всё индивидуально, так -как, МЫ разные и склад УМА и поведения у
всех представителей что мужчин, что женщин может быть -- эклектичен.) )
Есть женщины аналитики и ДУМАЮТ, как большинство мужчин, такие,
фору дадут любому мужскому потенциалу... но тут речь пойдёт о
усреднённом образе мышления, как стереотип..) )

Для женщин важен ПроцеСС общения, для мужчин - результат.) )
Такова природа +
Рассмотрим почему так происходит у -- Мужчины и Женщины. =))

У мужчин предложения короче, чем у женщин, и структурно оформлены.
Они обычно дают вводную часть, ясно излагают суть и делают вывод. )
Из его речи легко понять, о чем он говорит и чего он хочет.
Если женщина в своей речи ведет сразу несколько линий, то мужчина
теряет нить разговора. Женщинам важно понять: чтобы убедить или
уговорить мужчину, надо за один раз высказывать только одну четкую
мысль. )

Многие женщин склонны посудачить о доме, обновах, а то и пересуды.
Мужчины больше говорят о работе, политике и спорте и одним им известные
Темы.
МужчинЫ больше ДумаюТ и любят говорить о своих успехах, а женщины -
о своих неудачах чаще.
Мужчина предпочитает размышлять МОЛЧА, ВЫСКАЗЫВАЕТ лишь
окончательный результат. )
Для МужчиН -- важно СловО и ДелО превыше.) )

ЖЕНЩИНА думаетВСЛУХ, что воспринимается мужчиной порой, как болтовня.
Типичный мужской вопрос (не всегда, правда, задаваемый вслух ):
"Когда она думает, если все время говорит? "

Свои чувства мужчины выражают сложнее, чем женщины. )
Женщина реже, чем мужчина, перебивает собеседника, она лучше видит собеседника и понимает его чувства.
Перебив, женщина возвращается затем к тому моменту разговора, который
тогда обсуждался.) )

МужскаЯ речь более КРАТКА, чем ЖенскаЯ, поскольку МужчинА
более категоричен в суждениях.
В женской речи много неопределенности, в ней одновременно незримо присутствуют и "да", и "нет", и "может быть". А это требует большего времени
для изложения.
Разговаривая с мужчиной, надо сначала сказать о самом ГЛАВНОМ
и только потом говорить о ДЕТАЛЯХ, которые могут привлечь его внимание.
Женщины обычно любят начинать рассказ с мелких подробностей,
постепенно нагнетая напряжение, и только "под занавес" произносить ударную реплику, ради которой рассказывалась вся история.
Часто к этому моменту МужчинА уже теряет интерес к разговору, перестает слушать. )

Женщина, чтобы почувствовать себя лучше, находит кого-то, кому доверяет,
и рассказывает о своей проблеме в мельчайших подробностях. При этом она делится переполняющими её чувствами,
и ей действительно становится легче.
Они свободно делятся тем, что их переполняет, расстраивает, обескураживает
и изнуряет, разрядка через разговор помогает ЖенщинЕ справиться со стрессом. Когда Женщина проговаривает вслух волнующие её моменты, она более отчётливо формулирует и осознаёт то, что её беспокоит больше всего,
а что - меньше. )

Для ЖЕНЩИН очень важно выговориться. Постарайтесь понять
ее, учитывая, что женщины часто начинают не с главного, оно может быть
между строк или в конце ее высказывания.
И надо быть мужчине стараться избежать малейшего проявления неуважительного отношения к женщине.
РазличиЯ в устной речи Мужчины и Женщины были замечены лингвистами довольно давно.) )
Рысёнок *
Лучший ответ
Анжелика Мастименко Великолепный ответ! Браво! Спасибо огромное за такой прекрасный ответ.
Кицунэ Великолепно! Блестящее раскрытие темы! Я восхищен!
Не согласен. . И тех и тех интересует и то и то. . Просто женщины делают вид, что верят словам, а мужчины верят, что о них думают не так, как ругают на словах..; -))
Анна Жарких
Девушки, а разве думать и говорить это не одно и то-же? ))))))
Не правда это! Меня тоже заботит. что обо мне думают. Может я мужчина?;))
Wikutaika ..))
по тому что мужчины больше думают,.. .
по тому что мужчины больше делают,...
Вы не правы. Меня как раз интересует, что обо мне думают!!!!
Лена Мамаева