Психология

А вы и правда думаете, что если вы не говорите о чём думаете на самом деле, делает вас людьми ? )

ты умник да? круто
Лилия Бикбулатова
Лучший ответ
Ольга Терентьева Кушай не обляпайся !
Мы сделаны людьми задолго до этого.
Fo
Forever
Ольга Терентьева Не обобщайте )))
я так не думаю...
Некоторые думают, что бред это смешно.
я не думаю, что ты думаешь, будто я могу подумать, что ты можешь не думать вслед тому, что я подумал, когда ты не думал вообще
Я не думаю, пою что вижу.))
Elena Wang
тебя делает настоящим только искренность
Ольга Терентьева Ну вот видишь как всё просто
Я ещё не научилась думать.:)
нет, лишь позиционируюсь в этом мире, давая людям информацию о том, какая я есть
Ольга Терентьева Да ладно, всё равно не поверю
Мудрый человек знает время, когда молчать.

Всегда ли надо говорить то что думаешь? - Нет, не всегда. Это зависит от обстоятельств и времени.
Но Всегда нужно думать … что Говоришь.

С самыми дорогими и близкими людьми нужно говорить именно о том, о чём думаешь на самом деле.
С другими по обстоятельствам. В любом случае правда всегда важна и первостепенна. И не всегда есть возможность умолчать. Важно высказываться предусматривая возможности развития событий. Многое зависит от предсказуемости собеседника, от его адекватности в жизни.

О том делает ли это нас людьми: Если мы не говорим что думаем, чтобы не обидеть человека и не навредить ему - ДА - это делает нас людьми. Если же на оборот: мы говорим человеку что думаем в оскорбительной форме - НЕТ - это не делает нас человечными. Это делает нас невеждами с тестом в место мозгов.
Ольга Терентьева Мудрый ? )))) Христос не молчал и ваше стадо баранов прибило его к кресту, а теперь молитесь о спасении !