Психология

А Вы умеете думать о том, о чём надо и не думать о том, о чём не надо?... КАК вы это ДЕЛАЕТЕ?... развёрнутый отв)

Все мысли в нас вызывают определённые чувства (ощущения) , контролировать (избавиться) мысли - бесполезно, а вот с чувствами можно и нужно работать, всё просто, не поддерживайте, не цепляйтесь и не давайте захватить Вас не желательному (не приятному) чувству, просто игнорируйте его, как появилось так пусть само и уйдёт . И оно уйдёт если Вы за него не зацепитесь и не позволите ему Вас захватить - это и есть контроль мыслей, другого способа не существует . Удачи !
Марина Харитонова
Лучший ответ
ни думай ни о чем..
:)
.. не ошибешься
Тамара Ерхова
Сосредотачиваюсь на том, над чем следует думать и отвлекаюсь от того, над чем думать не следует в данный момент.
Развернутый... это описывать года - глубоко, заразы, сидят))
Ответ получается - постепенно освобождаясь.
Главное захотеть очень-очень-приочень, освободиться от чужеродных не присущих тебе мыслей...) И их не надо будет контролировать, они уйдут сами, но не значит, что они не будут поджидать за углом, по старой памяти - на здрассссьте...)
О чем надо - тоже надо уметь удержаться на нужной волне... это теже тренировки, но с обратным смыслом в мыслях...
Мистика сплошная)
Не умею и учиться не стану... ХОЧУ, а не НАДО - моё всё:)))
Алена Зюлькова
Всё просто, выключаешь поток мыслей, ощущаешь пустоту, включаешь необходимую тему и работаешь с ней
Ольга Буряк
А как я узнаю о чём я думаю, пока не услышу что сказал?
Ольга Шулепова
Как в сказке: всё исполнится - только не думай о белом медведе. А о нем всё думается и думается)
неа.
Ольга Иванова
Хочу жить и радоваться или хотя бы спать и не думать.
Отпускаю мозг, и он мыслит в порядке иерархии значимости от необходимого и актуального, до приятного и бесполезного.
Оля Кулак
Можно научиться думать так, как тебе нужно. К примеру-тишина мозга. Усилием воли заставить мозг отключиться от всех мыслей, хотя бы на несколько минут- и чувсвуешь себя полностью отдохнувшим. НО... необходима тренировка!!!