Психология

А тут есть такие, кто не умеет думать?

А то в "музыке" меня пытаются убедить, что думать можно только под определённые композиции роцка, митола, джаза и классики.
И никак иначе.

Вообще удивляюсь.... как я умудрился прожить столько лет, не умея думать.

А вы?
Света Т
Света Т
9 110
Я не умею думать)), сразу.
Я часто думаю тогда, когда надо изловить этого вредного воробья,
который вечно вылетает раньше, чем человек задумывается
-а стоит ли давать ему, этому разбойнику воробьишке-свободу.)

А под музыку не думается вообще.) По крайней мере под хорошую.
Потому что в голове тогда только голос и мелодия. И... наслаждение хорошим, нет, превосходным
исполнением.
https://www.youtube.com/watch?v=Xr38RhmISH0

А думается хорошо в дождь, и то, когда ты забыла дома зонт, а идти надо)).
И вот ты бежишь, и философски думаешь о том, как хорошо, когда с неба падает вода, и тебе не надо будет стирать следки))).
Назира Калмырзаева
Назира Калмырзаева
59 872
Лучший ответ
Света Т для меня вся музыка делится на три категории:
- музыка от которой я кайфую
- неприятная мне музыка (я её просто не слушаю)
- фоновая музыка (когда я что-то делаю, а она просто бубнит)

на думательный процесс она вообще никак не влияет)
"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.

Владимир Семенович Высоцкий:

... Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Достоевского, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой. Это есть признак какой-то тайны в поэзии, когда каждый человек видит в песне что-то для себя. Я даже пытался на все подобные письма ответить одной всеобъемлющей песней, в которой был припев с такими строчками: «Спасибо вам, корреспонденты, что вы наверно поняли меня». Но потом я бросил эту затею. (конец цитаты)

Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.

В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».
Лариса Зыкова
Лариса Зыкова
65 325
Каждый первый.
Наталья Иочис
Наталья Иочис
60 005
Конечно, но и не только тут. А я умею думать, но только тогда, когда мне это нужно.
Сбрей усы, и всё наладится;) прошёл через это не раз.. с усами и бородой))
Такие долго не живут :)
S@sh O_Ok
S@sh O_Ok
35 569
думать больно.. и становится себя невыносимо жаль.. бессмысленного и беззащитного

Похожие вопросы